В Волго-Ахтубинской пойме достроили ещё одно ВПС
Распечатать новость

В Волго-Ахтубинской пойме достроили ещё одно ВПС
Фото © volgograd.ru, инспекция государственного строительного надзора Волгоградской области
В Волго-Ахтубинской пойме достроили ещё одно ВПС

В Волгоградской области на территории Волго-Ахтубинской поймы продолжают возводить гидросооружения для сохранения воды в местных водоемах.

За строительством каждого объекта тщательно следят специалисты. Как рассказали Волжский.ру в инспекции государственного строительного надзора, с 8 сентября контролёры проверяют водопропускное сооружение № 156. Заказчиком строительства выступает ГКУ ВО «Дирекция водохозяйственного строительства». В настоящее время рабочие выполнили устройство железобетонных конструкций водопропускной трубы, днищ, рисберм, боковых и торцевых стенок оголовков №1 и №2, смонтировали железобетонные звенья труб и выполнили гидроизоляцию, провели армирование и бетонирование швов. Также здесь уже смонтировали затвор ГС-200-300, пешеходное и перильное ограждения, закрепили откосы, обустроили проезд и берега. В ходе проверки нарушений градостроительного законодательства не выявили.

Напомним, Волгоградская область в ближайшие несколько лет получит 230 миллионов рублей на строительство ещё 10 ГТС (подробнее...). 216.73.216.87

Пятница, 15 сентября 2023 10:03:10
В Волго-Ахтубинской пойме достроили ещё одно ВПС 5.8 10 Хорошая новость
+2
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 4):
Пользователь не авторизованНу и ....
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 15.09.2023 - 11:20:52

Делаем господа ставки! Смоет или нет весной ее!

Пользователь не авторизованотдыхающий
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 15.09.2023 - 11:23:01

Это конечно нужное дело, но Ахтуба как река долго еще продержится? Возле Заяра, в реке, уже остров с молодым лесом и он растёт уже более 15 лет, при разливе деревья конечно затапливает, но это на рост сказывается только плодотворно. Сейчас, оставшийся участок можно перейти больше чем до середины реки, там по колено. Глубоко только у противоположного берега, там еще ходят лодки, почти под самым берегом, чтобы не сесть на мель, вызывая возмущение отдыхающих которые там ставят сети. Еще лет 5 и Ахтуба превратиться в озеро с ручьём.

Пользователь не авторизованВася
Хороший комментарий -1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 15.09.2023 - 14:12:21

Планируют в лиман её превратить. Разве не читали?

Пользователь не авторизованотдыхающий
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 15.09.2023 - 15:39:46

Печально, лиманы это конечно красиво, особенно весной, но только при наличии моря рядом.

Картинка


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Восемнадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Семнадцать мнений за неделю:
Волгоградцев предупредили об аномальных холодах по северу области
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.02

€ 91.25


Новое: Ссылка

^ Наверх