В Волгоградской области растёт количество пострадавших от нападения клещей.
Как сообщили Волжский.ру в Управлении Роспотребнадзора, в медицинские организации уже обратились 249 жителей, в том числе 80 детей. Только за последнюю неделю зарегистрировано 137 новых случаев. Кроме этого, в пробах двух клещей обнаружили маркеры к возбудителю иксодового клещевого боррелиоза. У людей инфекции пока не регистрировали.
При обнаружении присосавшегося клеща необходимо снять его очень осторожно, чтобы не оборвать хоботок, который глубоко и сильно укрепляется на весь период присасывания или обратиться в медицинскую организацию. По возможности, его нужно сдать на платный анализ в лабораторию Центра гигиены и эпидемиологии на улице Ангарская, 13б. Уточнить информацию можно по телефону: (8442) 36-25-71.
потому что у каждого под задницей автомобиль. Каждому доступен выезд в пойму )
Кругом в пойме выкошены поля ландышей. Довольные старухи торгуют вербами, ландышами на всех рынках города, у всех церквей. Никаких замечаний- наказаний вандалам , из года в год. Попы и полиция я так понимаю в доле?
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: ПавелС.
Так нельзя же рассказвать, не!!?
Всем слушат ...
Худший комментарий дня:
-9 Автор: Mайкл.
Старый партизан писал(а):В нашем климате нужна защ ...
$ 97.28
€ 101.22