Волжские школьники получили по 150 тысяч на альманах и зоны отдыха
Распечатать новость

Волжские школьники получили по 150 тысяч на альманах и зоны отдыха
Фото из архива. © пресс-служба администрации Волгоградской области
Волжские школьники получили по 150 тысяч на альманах и зоны отдыха

На днях в Волгоградской области завершился обучающий курс «Школы инициативного бюджетирования» для школьников.

В общей сложности в ней приняли участие 46 команд, каждая из которых получила средства на реализацию одной инициативы в 2024 году (подробнее...). Как рассказали Волжский.ру в городской администрации, гранты получили три команды из Волжского. Ребята выиграли по 150 тысяч рублей. В школе № 14 их потратят на воссоздание существовавшего ранее альманаха «14-й маршрут», который объединял учащихся, интересующихся литературой и журналистикой, и знакомил с новостями школьной и городской жизни. Планируется приобрести брошюровщик, ламинатор, компьютерное и другое оборудование, необходимое для выпуска издания.

В школе № 30 реализуют проект «Коворкинг-зона #Наэтаже» по созданию комфортного пространства в рекреации третьего этажа. Кстати, два других этажа школы обустроили на средства, выигранные в конкурсе «Большая перемена». Еще одна зона для отдыха и общения появится в школе № 35. Для проекта «Территория перемен» закупят мягкие пуфы, интерактивные доски, комплекты для игры в шахматы. 216.73.216.20

Среда, 13 сентября 2023 09:01:36
Волжские школьники получили по 150 тысяч на альманах и зоны отдыха 4 10 Хорошая новость
-1
Плохая новость
Все материалы по теме

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх