
Мост через Волгу
Фото из архива. © volganet.ru
На днях эксперты сервиса по поиску работы представили результаты рейтинг самых «дорогих мегаполисов» России.
Как узнал Волжский.ру из исследования SuperJob, лидером рейтинга остаётся Москва – столицу признали таковой 53% жителей. На второй строчке – Ростов-на-Дону, который считает «дорогим» каждый второй житель. Третье место поделили Краснодар и Уфа, где «за» проголосовали 49% экономически активного населения.
Тем временем Волгоград считают дорогим мегаполисом 41% жителей. Годом ранее показатель составлял 48%. Город расположился на 10 месте из 16 «миллионников». В список высоких расходов волгоградцы внесли жильё, продукты, ЖКУ, проезд в общественном транспорта, а также медицинские и бытовые услуги, досуг и развлечения. 39% горожан не готовы назвать город-герой «дорогим».
Если иметь доходы как в Москве, то Волгоград не дорогой город, а если иметь доходы как в Волгограде - то очень дорогой город. У нас зарплаты в 4 раза ниже московских, а разница в ЖКХ примерно на 25 % ниже. Надо сравнивать дороговизну относительно доходов, тогда будет более объективная оценка.
бывший волжанин, студент Санкт-Петербургского вуза тратит на проезд в институт 700 рублей в месяц с пересадками. Его одноклассники, студенты местных волгоградских вузов платят за проезд до Волгограда и обратно 160 рублей в день или 3520 рублей в месяц. Если получаешь стипендию. то она уходит на оплату проезда.
Волгоград - мегаполис))) Я с вас так хохотался)) Стараниями местных и федеральных чинуш это дыра, дно и колхоз. Бегите, молодежь. Кто остался - ну вам просто не повезло. Смиритесь..
Лучший комментарий дня:
+8 Автор: Хазарин.
Фантастика! такого нет ни в одной стране загнивающ ...
Худший комментарий дня:
-2 Автор: Mайкл.
Не переться под авто сдающего назад куда как проще ...
$ 97.41
€ 103.16