6 дней на максимальный сброс: Росводресурсы перевели Волжскую ГЭС на спецпопуск
Распечатать новость

6 дней на максимальный сброс: Росводресурсы перевели Волжскую ГЭС на спецпопуск 18.97.9.172
Фото из архива. © Волжский.ру
6 дней на максимальный сброс: Росводресурсы перевели Волжскую ГЭС на спецпопуск

Накануне Федеральное агентство водных ресурсов установило режим работы Волгоградского гидроузла в период половодья.

Как узнал Волжский.ру в пресс-службе Росводресурсов, в регионах отмечается ранняя климатическая весна, из-за чего водохранилища быстро заполняются: в марте объём притока составил 251% от нормы – это 23,6 км³. Постепенное увеличение расходов через Волжскую ГЭС начнется 9 апреля, а максимальных значений они достигнут 17 апреля и продержатся на отметке 26 тысяч м³/с около недели. Между тем, сроки рыбохозяйственной полки определят позже, они будут зависеть от гидрологической обстановки в апреле и мае. В ведомстве утверждают, что первостепенная задача – максимально обводнить уникальную территорию Волго-Ахтубинской поймы, наполнить водой ерики, протоки и озера.

С 6 по 8 апреля сбросы через Волжскую ГЭС составят 7200± 500 м³/с, затем, с 9 по 15 апреля каждый день они будут увеличиваться на 2000± 500 м³/с, 16 апреля добавят 3000 ± 500 м³/с, чтобы достичь планки в 26 тысяч ± 500 м³/с. На этом уровне планируется держать с 17 по 22 апреля.

К 27 апреля сбросы вновь снизят до 17 тысяч± 500 м³/с. Пока режим рыбной полки указан всего на 4 дня – по 30 апреля. Сбросы подлежат оперативной корректировке.

Четверг, 06 апреля 2023 09:31:04
6 дней на максимальный сброс: Росводресурсы перевели Волжскую ГЭС на спецпопуск 2.5 10 •орошаЯ новость
-10
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Пойме хватит такого объема воды?
Да
Нет


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  24 апреля 2025  > >>
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24
Пт 4 11 18 25
Сб 5 12 19 26
Вс 6 13 20 27
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
В Волжском на несколько дней отключат горячую воду
· 28 мнений за неделю:
В Волжском вслед за автобусами дорожает проезд в маршрутках
· 27 мнений за неделю:
«Эксперименты над детьми?»: власти Волжского хотят внедрить в школе № 19 сомнительный проект с участием МЭИ
· 22 мнения за неделю:
Начата проверка: повышением тарифов в автобусах Волжского заинтересовался Бастрыкин
· Восемнадцать мнений за неделю:
Волжские власти велели всем горожанам запасаться огнетушителями
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сбили ребенка, воспользовавшегося нерегулируемой «зеброй»
· Одиннадцать мнений за неделю:
Вонь и грязь в городе
· Девять мнений за неделю:
В старой части Волжского наезд на велосипедиста попал на камеру
· Девять мнений за неделю:
В Волжском не могут найти подрядчика на отлов и возвращение дворовых собак
· Восемь мнений за неделю:
Дали пять дней: в Волжском стартовал приём идей на софинансирование
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+20 Автор: так и живём.
По факту велосипедист врезался в автомобиль. И под ...


Худший комментарий дня:

-2 Автор: 1991.
новую русскую культуру продвигают? ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +16 Малооблачно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Ночью +13 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 82.36

€ 94.57


Новое: Ссылка

^ Наверх