Накануне на сайте администрации Волжского был опубликован очередной протокол заседания комиссии по сносу зеленых насаждений.
Как узнал Волжский.ру из документа, чиновники разрешили ООО «Альфа-Рекорд» снести почти 70 деревьев по адресу: улица Карбышева, 45 и 45к. Сумма компенсационной выплаты за зеленые насаждения составит 333,5 тысячи рублей. Причиной сноса деревьев стала подготовка территории к строительству «Комплекса многоквартирных домов».
Напомним, о возведении жилых домов на месте заводов, в том числе и ОАО «Энерготехмаш», власти заговорили в 2014 году (подробнее...). Тогда же был разработан проект планировки, по которому, в первую очередь, должны построить четыре высотки, две из которых расположены как раз на улице Карбышева, 45 и 45к. Поэтому можно предположить, что в скором времени снос деревьев на данном участке будет продолжен.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 77.02
€ 91.25
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение