Специалисты антимонопольного органа изучили документ планирования регулярных транспортных перевозок Волжского и сделали вывод о содержащихся в нем признаках нарушения закона о конкуренции.
Напомним, 30 апреля в городе должны отменить 7 «дублирующих» маршрутов (подробнее...). Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе УФАС по Волгоградской области, отмена маршрутов неизбежно приведет к сокращению хозяйствующих субъектов, их обслуживающих. По словам председателя УФАС Романа Лучникова, новая транспортная схема Волжского основана на исследовании ВПИ, в котором рекомендуется сократить дублирующие друг друга маршруты. При этом основания для закрытия именно «частных» маршрутов не описаны. По данному факту мэрии Волжского выдано официальное предупреждение.
Между тем, напомним, что ранее предприниматели, обслуживающие отменяемые маршруты № 14, 15 и 24, не смогли отстоять свои права в Арбитражном суде (подробнее...). Кроме того, согласно собственному расследованию Волжский.ру (подробнее...), городская инфраструктура также не готова к введению новой схемы, по крайней мере, сейчас.
$ 84.00
€ 97.29
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение