Фото из архива. © Волжский.ру
На прошлой неделе Арбитражный суд Волгоградской области рассмотрел иск администрации Волжского о признании предписания регионального УФАС незаконным. Речь идет об объявленном МКУ «Городское строительство» администрации Волжского конкурсом с ограниченным участием на строительство детского сада в 37-м микрорайоне по улице Волжской военной флотилии, 78.
Как сообщили Волжский.ру в региональном антимонопольном ведомстве, специалисты УФАС усмотрели нарушение закона в организации госзакупки. Для строительства подобных объектов предусмотрено размещение открытых конкурсов, при которых к участникам предъявляются только общие требования. Вместо этого Волжская мэрия провела конкурс с ограниченным участием, который по закону можно проводить только для технически сложных сооружений, коим детский сад никак не является. В связи с этим, «антимонопольщики» потребовали объявленный конкурс аннулировать.

Суд признал предписание УФАС законным и отказал мэрии в удовлетворении исковых требований. Однако у Волжской администрации еще есть немного времени, чтобы данное решение суда оспорить. Между тем, строительство детского дошкольного учреждения по указанному адресу уже начато.
Интересно другое: по данным УФАС, то же самое нарушение со стороны Волжской мэрии и соответствующее предписание УФАС и решение арбитражного суда об аннулировании конкурса было вынесено и в отношении реконструкции садика № 42 «Росинка», который уже успешно сдан в эксплуатацию. Оказалось, что ремонтные работы успели завершить, пока шло судебное разбирательство.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение