Вакансии

В Волжском ищут методы борьбы с последствиями финансового кризиса
Распечатать новость

Экономический кризис, разразившийся в США, нанес ощутимый удар по банковским структурам Европы и России, отразился на рынке жилья и в реальном секторе экономики. Нужно отметить, что руководство нашей страны предприняло целый пакет антикризисных мер.

Так, был учрежден Совет по развитию финансовых рынков, государство кредитовало ведущие банки почти на триллион рублей, были приняты меры по защите интересов вкладчиков.

Правительство пообещало решить вопрос с кредитованием крупных строительных компаний, машиностроительных и сельскохозяйственных предприятий, малого бизнеса. Однако последствия кризиса дают о себе знать.

Владимир Глухов, депутат Волжской городской Думы: «Сегодня кризисные явления коснулись всех граждан, предпринимателей, чиновников всех уровней, простого обывателя. Нельзя умалчивать вопрос, тему, которая сегодня стала номер один. Можно, конечно, промолчать и дальше ждать, что предпримут федеральные и региональные власти и когда у нас наведут конституционный порядок. Но мы полагали нужным начать этот разговор сегодня».

Необходимо отметить, что Правительство во всеуслышание заявляло, что кризиса в России не будет. Впрочем, по мнению Владимира Глухова, сейчас нужно искать пути выхода из создавшейся ситуации.

Сегодня ряд российских предприятий испытывает трудности со сбытом продукции. Одним из способов пережить трудные времена - до минимума «ужать» производство и задействовать только самые необходимые ресурсы.

Руководитель фракции КПРФ Волжской городской Думы Виталий Кокшилов подчеркнул, что такие меры могут иметь последствия, от которых пострадают обычные люди и местный бюджет.

Виталий Кокшилов, руководитель фракции КПРФ в Волжской городской Думе: «Это нагрузка на бюджет Волжского. Те люди, которые не могут получить социальную услугу на заводе, они должны получить ее за счет города. Те кто не будет занят на производстве, они должны получать пособие по безработице. И город обязан по 131 закону обеспечить его набором услуг, которые положены ему по закону».

По мнению депутатов Волжской городской Думы, сегодня как никогда необходимо взаимодействие власти с бизнесом. Ведь если каждый будет думать о себе - власти решать вопросы пополнения казны, предприниматели искать способы оптимизации налоговых расходов, - ситуация не изменится.

Именно поэтому народные избранники готовы выслушать все предложения бизнесменов, чтобы найти самый оптимальный выход из создавшейся ситуации. Впрочем рассчитывает депутатский корпус и на Правительство нашей страны, которое обещало сделать все необходимое, чтобы финансовый кризис не столь болезненно коснулся российских предпринимателей и не были сокращены расходы на социально значимые отрасли – строительство жилья, образование, здравоохранение.

(корр. Игорь Морозов)


Источник: Ахтуба-ТВ

Вторник, 21 октября 2008, 22:05:03
В Волжском ищут методы борьбы с последствиями финансового кризиса 5 10 •орошаЯ новость
0
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  19 марта 2025  > >>
Пн 3 10 17 24 31
Вт 4 11 18 25
Ср 5 12 19 26
Чт 6 13 20 27
Пт   7 14 21 28
Сб 1 8 15 22 29
Вс 2 9 16 23 30
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 36 мнений за неделю:
Волгоградские депутаты поддержали изменения в проект об обращении с животными
· 22 мнения за неделю:
В Волжском за выходные два человека пострадали от наездов электросамокатов
· 21 мнение за неделю:
Чиновники администрации Волжского покупают себе кофемашину за бюджетный счет
· 21 мнение за неделю:
Уберите машины!
· Семнадцать мнений за неделю:
Вышли под колеса: в Волжском иномарка снесла двух школьниц на «зебре»
· Шестнадцать мнений за неделю:
По поручению Бастрыкина: в Волгограде возбудят уголовное дело из-за нападения собак
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском за вечер сотрудники ДПС остановили больше 30 машин с тонировкой
· Одиннадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, как бороться с паркующимися в грязи автомобилистами
· Одиннадцать мнений за неделю:
Волгоградская область стала лучшим субъектом ЮФО по лесовосстановлению
· Одиннадцать мнений за неделю:
У жителей Волжского изменятся лицевые счета для оплаты отопления и ГВС
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+17 Автор: Владимир Б..
Неужели дошло? А то уж и самосуды начинаются. ...


Худший комментарий дня:

-12 Автор: марьиванна.
Довольно скромные требования к кофемашине, учитыва ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью 0 Облачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Утром +4 Ясно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 81.50

€ 87.57

Завтра

$ 82.85

€ 90.83


Новое: Ссылка

^ Наверх