Очередной «Магнит» вместо детской площадки
Распечатать новость

В очередной раз в редакцию Волжского.ру обратились местные жители. И снова с проблемой внеплановых застроек. Детская площадка, деревья и кустарники по улице Советской подверглись безжалостному снесению, а на их месте ЗАО «Тандер» возводит продовольственный магазин «Магнит». Причем супермаркетов в округе полно: что называется, в какую сторону не пойдешь – на магазин набредешь. Да что говорить, буквально через пару метров от будущего «Магнита» располагается магазин «Впрок». Однако место в центре микрорайона предпринимателям пришлось по вкусу. И никого не волнуют, что жильцы близлежащих домов вовсе не нуждались в очередной «торгушке». Более того, когда строители только начали ограждать территорию забором, многие думали, что власти решили расщедриться и обновить детскую площадку. Но не тут-то было… Кстати, такие наивные мысли посетили жильцов потому, что у дома № 82, который находится ближе остальных к нынешней стройке, совсем нет двора. И именно эта площадка была для детей и мам с малышами местом для гуляний. Теперь им придется «гулять» по «Магниту»?

Очередной «Магнит» вместо детской площадки

Очередной «Магнит» вместо детской площадки
Вырубленные деревья

Очередной «Магнит» вместо детской площадки
А эти деревья в скором будущем тоже планируют вырубить

Как и «полагается», публичные слушания по согласованию места для магазина на данном участке, прошли мимо жильцов. Администрация информирует волжан через газету «Волжский муниципальный вестник». Следят за ее публикациями, разумеется, не все. Поэтому и ответ из мэрии на недавнее коллективное обращение недовольных жителей пришел соответствующий: «На основании постановления главы городского округа – город Волжский Волгоградской области «О предварительном согласовании места размещения магазина по адресу: ул. Советская, 79б, г. Волжский, Волгоградская область» от 18.07.2011, учитывая информирование населения в газете «Волжский муниципальный вестник» от 10.06.2011 № 27 (62) было согласовано место размещения магазина на земельном участке, расположенном по адресу: ул. Советская, 79б», «В соответствии со ст. 51 Градостроительного кодекса РФ ЗАО «Тандер» выдано разрешение на строительство».

Очередной «Магнит» вместо детской площадки
Все, что осталось от детской площадки

Очередной «Магнит» вместо детской площадки
Эта картина осталась только в памяти и на старых фото (то, что было до начала строительства)

Но жильцы не отчаиваются. Они уже собрали более 40 подписей противников строительства магазина, подписи собираются отправить во всевозможные инстанции вплоть до президента РФ. Активисты вышли и на встречу с нашим журналистом. Жильцы пытались добиться хоть какой-то информации у прораба стройки, который пожелал остаться неизвестным и пообещал лишь одно: «Вместо этих вырубленных деревьев однозначно будет посажено 40 штук». Кстати, в этот же день жители ждали приезда главного архитектора Волжского – Владимира Толочко, но так и не удостоились чести пообщаться с чиновником. Противникам застройки удалось пообщаться с председателем Волжской Думы Евгением Пыльневым. Он пообещали проверить соответствие строительных работ нормам. Кроме того, на стройку отправится комиссия по вырубке зеленых насаждений, так как разрешения на это у рабочих на момент вырубки не было.

Очередной «Магнит» вместо детской площадки
Так называемый двор дома № 82

Очередной «Магнит» вместо детской площадки
Эта лишь малая часть протестующих жильцов

Вторник, 29 мая 2012, 08:57:44

Новость на карте

Очередной «Магнит» вместо детской площадки 6.3 10 •орошаЯ новость
+5
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  15 июня 2025  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Уже не в шаговой доступности: в Волжском три детские поликлиники переедут в новое здание на Труда
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волжском вандалы вывели из строя новые питьевые фонтанчики
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском ещё восемь дворов очистят от незаконных столбов и цепей
· Двенадцать мнений за неделю:
Добро пожаловать в магазин!
· Одиннадцать мнений за неделю:
Удушающая вонь в городе!
· Десять мнений за неделю:
В Волжском еще один волгоградец возглавил муниципальное предприятие
· Десять мнений за неделю:
На краснослободской трассе КамАЗ раздавил 14-летнего мотоциклиста
· Восемь мнений за неделю:
Волжский театр кукол «Арлекин» ищет режиссера для кукольных постановок
· Восемь мнений за неделю:
В Волгограде суд заочно внес приговор «давно забытому» экс-депутату Олегу Михееву
· Восемь мнений за неделю:
В Волгоградской области сохраняется кадровый голод
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+9 Автор: Ха!.
Кто то что то курит. Не тянет область с этим губе ...


Худший комментарий дня:

2 Автор: Mайкл.
Шлюзы писал(а):В СНТ это очень дорого На дачу опт ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +24 Ясно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Днём +27 Малооблачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 79.00

€ 90.01


Новое: Ссылка

^ Наверх