Вакансии
ГлавнаяСтатьиКвартирный вопрос → Проблемы регистрации жилых домов в Волжском теперь будет решать специальная комиссия

Проблемы регистрации жилых домов в Волжском теперь будет решать специальная комиссия

Проблемы регистрации жилых домов в Волжском теперь будет решать специальная комиссия

Специалисты управления архитектуры и градостроительства напоминают жителям города Волжского о том, что право собственности на индивидуальные жилые дома необходимо регистрировать своевременно, иначе последствием несоблюдения установленного законом порядка может быть снос самовольной постройки. Об этом сообщают в пресс-службе мэрии города.

В городе Волжском индивидуальная жилищная застройка располагается в поселках Рабочий, Краснооктябрьский, Металлург, а также на территории микрорайона «Южный».

Для обеспечения своевременного ввода в эксплуатацию индивидуальных жилых домов на территории Волжского создана комиссия, состоящая из представителей администрации, городской Думы, предприятий водопроводно-канализационного хозяйства и электроснабжения.

В соответствии со ст. 222 Гражданского Кодекса РФ постройка признается самовольной в случае отсутствия регистрации права собственности на жилой дом и несвоевременного его подключения к инфраструктуре. Далее следует судебное разбирательство, на основании которого производится снос здания.

Не допустить подобных последствий позволит своевременная регистрация права собственности. К тому же, как известно, до 1 марта 2015 года она производится по упрощенной схеме.

Для того чтобы на законных основаниях стать собственником постройки, необходимо предоставить разрешение на строительство, кадастровый паспорт здания и правоустанавливающие документы на земельный участок в Волжский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области или в МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Для изготовления паспорта гражданам следует обращаться в Бюро технической инвентаризации:

* МУП БТИ г. Волжского (ул. Рабоче-Крестьянская, 15, телефон: 31-34-55; 31-34-56, email: [email protected]. Прием: ежедневно с 8.30 до 17.00, в субботу: с 8.30 до 12.00, перерыв с 12.00 до 13.00, выходной: воскресенье);

* Волжский филиал Волгоградского областного ГУП «Волгоградоблтехинвентаризация» (пр. Ленина, 137, телефон: 39-29-90);

* Волжский филиал Волгоградского областного ГУП «Волгоградоблтехинвентаризация» (пр. Ленина, 46, телефон: 31-99-09).

Более подробную информацию о процедуре регистрации права собственности на объект капитального строительства можно получить, обратившись в управление архитектуры и градостроительства администрации г. Волжского по адресу: пр. Ленина, 19, кабинет № 308. Справки по телефону: 41-08-94.

08.10.2013

Проблемы регистрации жилых домов в Волжском теперь будет решать специальная комиссия - Квартирный вопрос - Статьи 8 10 Хорошая новость
+3
Плохая новость
Комментарии (всего 1):
Пользователь не авторизованВячеслав
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 07.11.2013 - 23:26:14

Живу в Рабочем пос. г. Волжский. Сосед-цыган пристроил дом к старой развалившейся хижине и зарегистрировал как реконструкция, причем залез верандой на муниципальную землю, и живет себе припеваючи оскорбляя всех вокруг соседей, избивая бабушку проживающую в этой хижине. Имея большой долг по электроэнергии спокойно пользоваться им. Как такое может быть у нас в городе? Да, кстати, приходили проверяющие конторы, говорили что все нормально нарушений нет. Видел своими глазами строительство этого дома, одни шпалы да необрезанная доска ничем противопожарным не обработанные, обшитые сайдингом. Вот все соседи и думают, когда полыхнет если что, нам достанется? Ну это так отступление, регистрировать по нормальному он не собирается, живет так уже четвертый год, надо полагать и сносить его постройку никто не будет. (крик души)

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Вылетела на красный: в Волжском на перекрестке столкнулись «Suzuki» и «Лада»
· 26 мнений за неделю:
УФАС выявило сговор между чиновниками Волжского и подрядчиками при благоустройстве Фонтанки
· 24 мнения за неделю:
Участки волжских дачников ушли под воду
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском выпускница консерватории возглавила комитет по делам молодежи, культуры и спорта
· Девятнадцать мнений за неделю:
В парке «Волжский» малолетние вандалы разгромили арт-объект фестивального городка
· Девятнадцать мнений за неделю:
Две смерти на каждое рождение: население региона продолжает рекордно убывать
· Семнадцать мнений за неделю:
Рассматривал вывески: в Волжском судят водителя, покалечившего школьниц на переходе
· Семнадцать мнений за неделю:
«Работать надо»: в Волжском не знают, как спасти от краха МУП «БТИ»
· Шестнадцать мнений за неделю:
Оторвало багажник: из-за массовой аварии краснослободская трасса встала в чудовищной пробке
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не хватает водителей: в Волжском сократят расписание востребованных автобусов
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+16 Автор: Лоcь.
Никогда такого не было и вот опять. ...


Худший комментарий дня:

-2 Автор: 421.
зая писал(а):Дачные автобусы хотят чаще! Товарищи, ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +12 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Вечером +8 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.26

€ 99.71


Новое: Ссылка

^ Наверх