Вакансии

СГР

Сертификат СГР — документ, свидетельствующий о прохождении конкретным товаром или продукцией государственной регистрации и ее соответствия действующим требованиям Таможенного Союза. Комиссией ТС установлен перечень продуктов, подлежащих процедуре сертификации в обязательном порядке. Действие сертификационного документа актуально на территории стран, входящих в ТС.

Компания A-sert оказывает содействие в оформлении Свидетельства о государственной регистрации. Организация имеет опыт свыше 8 лет в сфере сертификационного консалтинга, помогая с получением сертификатов производителям косметической и пищевой продукции, детских товаров и т. д.

Кому нужно оформлять документ СГР?

Каждый товар, поставляемый на рынок, должен соответствовать определенным нормативным актам и санитарно-гигиеническим требованиям. Для стран, входящих в Евразийский экономический союз, документ, который подтверждает это соответствие, будет свидетельство о государственной регистрации. Начиная с 2010 года СГР в обязательном порядке оформляется на перечисленные далее категории продуктов:

  • Детское питание.
  • Предметы взрослой и детской гигиены.
  • Бытовая химическая продукция, средства для дезинфекции.
  • Пищевые добавки и компоненты, применяемые в пищевой индустрии.
  • Оборудование, реализуемое в комплексах водоснабжения.
  • Потенциально опасные химические соединения (исключение — фармацевтическая продукция).
  • Средства для гигиены полости рта.

Если запланирован выпуск новой продукции, заняться оформлением сертификационных документов нужно до запуска производственной деятельности. Если планируется ввоз или импорт продукта, требующего обязательное получение документа СГР, свидетельство нужно получить до пересечения границы Республики Казахстан. Заявку на инициацию получения свидетельства подает компания-изготовитель или страна-импортер товара в зависимости от его происхождения.

Вам так же будет интересна эта статья: https://a-sert.kz/sertifikat-formy-st-kz-2/

Как получить СГР?

Сертификат СГР действует на территории всех стран Таможенного Союза. Свидетельство о государственной регистрации товара — один из множества документов, который предоставляет право на выпуск, реализацию и таможенное оформление продукции при экспорте или импорте. Перечень бумаг, необходимых для оформления документа, напрямую зависит от того, где был изготовлен товар — на территории Таможенного Союза или за его пределами. Для импортной продукции список требуемой документации для получения СГР будет больше, но в обоих случаях необходимы экспертные заключения, акты гигиенической экспертизы, документы технического регламента компании-изготовителя и многое другое.

Как и многие другие документы обязательного оформления для реализации и ввоза импортируемой продукции, получение СГР предполагает сложный и долгий процесс, связанный со сбором и заполнением большого количества бумаг. Быстро и качественно оформить свидетельство о государственной регистрации можно, обратившись в компанию A-sert — авторитетного и опытного поставщика консалтинговых услуг в сфере сертификации. Организация не первый год работает на рынке, оказывая максимальное содействие при подготовке документов и оформлении сертификатов в сжатые сроки.

Чтобы получить консультацию или оформить заявку на оказание помощи в получении сертификата или СГР, свяжитесь с менеджерами компании удобным способом, позвонив по контактному телефону или оставив заявку на сайте.

Источник: https://a-sert.kz/

www.volzsky.ru

Вторник, 24 января 2023 12:44:13

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Вылетела на красный: в Волжском на перекрестке столкнулись «Suzuki» и «Лада»
· 26 мнений за неделю:
УФАС выявило сговор между чиновниками Волжского и подрядчиками при благоустройстве Фонтанки
· 24 мнения за неделю:
Участки волжских дачников ушли под воду
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском выпускница консерватории возглавила комитет по делам молодежи, культуры и спорта
· Девятнадцать мнений за неделю:
В парке «Волжский» малолетние вандалы разгромили арт-объект фестивального городка
· Девятнадцать мнений за неделю:
Две смерти на каждое рождение: население региона продолжает рекордно убывать
· Семнадцать мнений за неделю:
Рассматривал вывески: в Волжском судят водителя, покалечившего школьниц на переходе
· Семнадцать мнений за неделю:
«Работать надо»: в Волжском не знают, как спасти от краха МУП «БТИ»
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волжском управляющие компании помогут «высадить» геоглиф
· Шестнадцать мнений за неделю:
Оторвало багажник: из-за массовой аварии краснослободская трасса встала в чудовищной пробке
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+16 Автор: Лоcь.
Никогда такого не было и вот опять. ...


Худший комментарий дня:

-2 Автор: 421.
зая писал(а):Дачные автобусы хотят чаще! Товарищи, ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +12 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Вечером +8 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.26

€ 99.71

^ Наверх