Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Бутилированная вода: как выбрать лучший вариант

Бутилированная вода: как выбрать лучший вариант

Ухудшение экологической обстановки и уменьшение количества природных источников с чистой водой делают вопрос поиска безопасной питьевой жидкости со сбалансированным составом особенно острым. Водопроводный вариант, как правило, абсолютно не годится для питья, не является полезным для организма, может спровоцировать развитие болезней. Удобнее и финансово выгоднее покупать бутилированную продукцию, но не в обычных магазинах, а через специализированные службы доставки. Профильные компании помогут с выбором, предложат удобный график поставок, разные виды емкостей. Один из привлекательных вариантов – расфасованная питьевая вода по 19 литров. Это отличный формат для офиса и дома.

Виды бутилированной воды

Большинство экспертов утверждает, что самая полезная вода добывается из артезианских скважин или родников. Питьевую жидкость получают двумя способами: выкачивают из природных источников, расположенных в недрах планеты, или очищают ту, что находится в водопроводной системе. Как правило, бутилированная продукция проходит 2 этапа обработки:

  • очищение от загрязнений и тяжелых соединений (методы: обратный осмос, дистилляция);
  • насыщение. После очистки жидкость теряет большинство полезных веществ, поэтому требует искусственного обогащения минералами.

Бутилированная вода – это пищевой продукт, который разливают в тару из стекла или пластика. Объемы емкостей варьируются от 0,33 до 22 л. Требования к качеству установлены нормативными документами, например, «Единые санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования», ГОСТ 3220-2013, СанПиН 2.1.4.1116-02.

Виды бутилированной воды:

  • природная. Ее добывают из натуральных источников;
  • искусственно очищенная. Проходит несколько этапов, подвергается химической обработке, а потом состав регулируется до получения необходимых показателей;
  • минеральная. Чистую жидкость обогащают минеральными веществами, углекислым газом. Как правило, она не подходит для ежедневного употребления.

Для системного питья стоит выбирать воду высшей категории качества.

Нужно помнить! При организации питьевого режима необходимо знать, что потребность в жидкости меняется в зависимости от времени года, физической активности, рациона и других факторов.

Критерии выбора качественной воды в бутылках

Органическое соединение атомов кислорода и водорода – незаменимый элемент для каждого живого организма. Бутилированную воду считают самым удобным форматом в условиях города, при отсутствии хорошего источника в мелком населенном пункте. Чтобы выбрать среди всех вариантов лучший, важно обратить внимание на потребности (приготовление детского питания, обеспечение питьевого режима в офисе или школе), оценить стоимость товара и уровень сервиса, проверить наличие документов, подтверждающих безопасность и качество продукции, определить финансовый лимит.

Базовые критерии выбора бутилированной воды:

  • сорт. Первый – жидкость полностью очищают, а потом насыщают минералами. Высший сорт имеет природный состав, подвергается только фильтрации от примесей. Это артезианские, бюветные, родниковые воды;
  • состав. Производители выпускают товар с разной энергоэффективностью и уровнем полезных веществ, но каждая позиция обязательно должна соответствовать нормативам по кальцию, фторидам, гидрокарбонатам;
  • формат (газированная или нет);
  • наличие дополнительной обработки (озонирование, добавление кислорода);
  • соответствие физиологических показателей указанной категории качества.

Важно знать! Перед началом сотрудничества со службой доставки проверяют информацию в документах на продукцию. Знание базовых показателей поможет объективно оценить качество товара, не полагаясь на обещания и чужую квалификацию. Необходимо соотнести степень минерализации (диапазон в зависимости от происхождения и вида воды), щелочность (0,5–6,5), общую жесткость (1,5–7) и уровень фтора (не более 1,5).

Качественная вода имеет нейтральный, освежающий вкус. Отсутствует специфичный запах. Маркировка обязательно должна содержать данные о составе, об условиях и сроках хранения, о категории.

www.volzsky.ru

Четверг, 24 октября 2019 07:40:45

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Шестнадцать мнений за неделю:
Детская парусная школа не вписывается в концепцию парка в речпорту
· Пятнадцать мнений за неделю:
Волжские активисты требуют пешеходных переходов на Кирова и Академика Королева
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Бомжанин34.
8-летний ребенок катается на велосипеде по ПП, а г ...


Худший комментарий дня:

-9 Автор: Зиг-Заг.
а что не так то? Классный маркетинговый ход. ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +22 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Ночью +16 Малооблачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.13

€ 98.71

^ Наверх