В Волжском КБиДХ завысил тарифы для размещения камер интернет-провайдерам
Распечатать новость

В Волжском КБиДХ завысил тарифы для размещения камер интернет-провайдерам
Фото из архива. © Волжский.ру
В Волжском КБиДХ завысил тарифы для размещения камер интернет-провайдерам

Компания «Powernet» оспорила в суде приказ КБиДХ администрации Волжского о существенном повышении тарифов на право размещения оптоволоконного кабеля и камер видеонаблюдения в городе.

Судебное разбирательство по делу началось еще в 2021 году в Волжском городском суде. Апелляционная коллегия Волгоградского областного суда изменила решение суда первой инстанции и признала недействующим приказ КБиДХ о повышении тарифов от 6 августа 2020 года. Как узнал Волжский.ру из апелляционного определения (подробнее...), КБиДХ установил новые тарифы на право размещения волоконно-оптического кабеля, электрического кабеля, камер наблюдения и комплекса фото-видеофиксации на опорах наружного освещения ВЛ-0,4 кВ на 1 место. Сумма оплаты за кабели и камеры видеонаблюдения составила 344,49 рубля в месяц, а комплексы фотовидеофиксации – 504,54 рубля в месяц.

Суд установил, что новая сумма значительно выше предыдущей, а сам тариф экономически не обоснован, что ущемляет законные интересы компании-истца. К тому же, по мнению суда, КБиДХ не имел полномочий для издания приказа о повышении тарифа.

–  При установлении оспариваемых тарифов комитет благоустройства и дорожного хозяйства администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области в нарушение п. 3.3 Положения о порядке принятия решений об установлении тарифов за услуги (работы), предоставляемые (выполняемые) муниципальными предприятиями и учреждениями на территории городского округа – город Волжский Волгоградской области..., допустил бездействие по проведению проверки обоснованности тарифов (включая затраты), что повлекло принятие органом местного самоуправления оспариваемого нормативного правового акта, и обязанность МБУ «Комбинат благоустройства» применять указанные тарифы за осуществляемое размещение, что противоречит принципам соразмерности цены за размещение, – говорится в определении суда.

Решение суда вступило в силу. На сайте администрации Волжского опубликован новый приказ КБиДХ от 5 февраля 2024 года об отмене предыдущих приказов об установлении тарифов. Согласно тексту, приказ вступает в силу задним числом – с 11.01.2024 года. 216.73.216.138

Среда, 14 февраля 2024 14:27:57
В Волжском КБиДХ завысил тарифы для размещения камер интернет-провайдерам 9.1 10 Хорошая новость
+19
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 12):
Пользователь не авторизованМакарыч
Хороший комментарий +25 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.02.2024 - 15:02:44

Жадность администрации не знает предела! Повернет обвесил все камерами, чем облегчил жизнь многим горожанам. Вместо того, чтобы сказать "спасибо", что у нас в городе находится компания которой можно гордиться, администрация плюет на нее.
А потом вопрос задаем, почему область такая бедная и депрессивная, потому частники обходят область стороной.

Пользователь не авторизованСтарожил
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.02.2024 - 17:37:07

"...Повернет обвесил все камерами..." - исключительно за счёт своих клиентов, постоянно поднимая тариф.
Администрация знает какие барыши имеет хозяин этой конторы, перепродавая трафик от магистралов с десятикратным ценником, поэтому и считает, что надо делится.

Пользователь не авторизованМакарыч
Хороший комментарий +6 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.02.2024 - 17:55:15

Ну а у других естественно ценник в два раза ниже и скорость интернета выше.
А еще не считайте чужие деньги.

Пользователь не авторизованбанзай
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.02.2024 - 17:26:11

кого посадят или прокатит?

Пользователь не авторизованПользователь повернета
Хороший комментарий +8 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.02.2024 - 17:31:48

Интересно, а у нас изменится ежемесячная плата, которая взлетела на 10%

Пользователь не авторизованСтарожил
Хороший комментарий +7 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.02.2024 - 17:46:47

А как-же, обязательно изменится. Летом будет очередная, как они скромненько выражаются, "индексация тарифов" и понятно, что не в меньшую сторону.

Пользователь не авторизованСансаныч
Хороший комментарий +5 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.02.2024 - 18:00:34

КБиДХ пусть сами вешают камеры и облуживают ))

Пользователь не авторизованАлександр Андреевич
Хороший комментарий +7 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 15.02.2024 - 00:30:48

Старожил писал(а):
исключительно за счёт своих клиентов, постоянно поднимая тариф.
А вас никто не принуждает быть их клиентом. Кто сравнивал все провайдеры я думаю уже сделал вывод. От себя добавлю, что это единственный провайдер и вообще IT фирма, которой можно гордиться у нас в городе

Пользователь не авторизованВолга
Хороший комментарий -1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 15.02.2024 - 05:19:08

А то что сам провайдер воспользовался своими абанентами беря за установку по 7500 р. в снт и втюривая им ненужное облрудование в виде беспербойника электропитания за 4000 р, а теперь разбогател или заставили, подключает бесплатно. Пусть тепрь возвращает деньги абонетам с которых взяли эту блату. В банке под проценты деньги берутся, а тут можно взять и не вернуть

Пользователь не авторизованВолжский беспредел
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 15.02.2024 - 09:41:01

В СНТ, вообще, не нужен проводной инет-
есть волновой инет, для тех, кому на даче делать нечего!!!
Потому что устанавливают опоры для своих кабелей и ломают, пилят уродуя деревья дачников, ветви которых им мешают!
У нас в СНТ повернет погубил большое количество деревьев грецкого ореха- выламывая их скелетные ветви!!
Более того, когда монтажники повернет подкапываются прямо под заборы дачников, потому что им хочется поставить опору (без какого либо проекта, без согласия дачников), то никакого разрешения не спрашивают у собственника!!.
Кстати, например, результаты общего собрания (куда вперли голосование на прокладку повернета в Изобилии) - давно отменили через суд,
а повернет продолжает прокладку своих сетей, как будто не понимает ничего!!!

Пользователь не авторизованМакарыч
Хороший комментарий -1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 15.02.2024 - 09:50:19

бесперебойник ненужное оборудование? Ну сгорит оно к чертям из-за скачка напряжения. вы же первые и ныть будите.
А то что ВАМ нужен интернет в ВАШЕМ СНТ, проблемы как говориться тоже ВАШИ.

Пользователь не авторизованГлеб
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 15.02.2024 - 09:43:07

Волжский беспредел писал(а):
Потому что устанавливают опоры для своих кабелей и ломают, пилят уродуя деревья дачников, ветви которых им мешают!
в пределах твоего участка никто ничего не пилит, нечего на общественной территории устраивать продолжение огорода


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  06 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Комментарии
Самое обсуждаемое
· 37 мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· 34 мнения за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· 24 мнения за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 21 мнение за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...


Худший комментарий дня:

-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром +1 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх