Фото из архива. © Волжский.ру
В Волгоградской и Волжской агломерациях продолжается внедрение автоматизированной системы управления дорожным движением.
Как сообщили Волжский.ру в региональном комитете информационных технологий, основной функцией системы является повышение пропускной способности дорог через адаптивное управление «умными» светофорами. «Глазами» системы являются детекторы транспортного потока, которые считают количество проходящих машин в каждой полосе, скорость движения, определяет тип транспортного средства и т.д.
В 2022 году на самых загруженных перекрестках Волгограда и Волжского установили 30 детекторов потока, 5 из которых - в Волжском. Всего в двух городах установлено уже 165 детекторов транспортного потока, благодаря которым происходит настройка светофоров для оптимальной разгрузки перекрестков. В 2023 году модернизация ИТС будет продолжена.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение