Фото из архива. © Волжский.ру
В Волжском готовят проект по расчистке дна Ахтубы протяжённостью 10 километров: от истока до моста на остров Зеленый.
Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, в настоящее время русло реки значительно обмелело и зарастает водорослями. В итоге река утратила способность к самоочищению. О проекте по расчистке дна вспомнили в прошлом году, весной специалисты доработали проект и получили одобрение Нижне-Волжского бассейнового управления.
– Очень надеемся, что проект по расчистке Ахтубы будет поддержан на федеральном уровне, войдет в государственную программу и получит финансирование. Ахтуба является не только местом отдыха, но и источником питьевого водоснабжения многих городов и посёлков нашего региона и Астраханской области, — пояснила директор МБУ «СООС» Юлия Иодзевич.
Общая стоимость работ оценивается в 200 миллионов рублей. Проект уже рекомендован для включения в перечень мероприятий по реализации федеральной программы «Экология». Окончательное решение примут осенью.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+33 Автор: 750.
Город Волжский- это не Волгоград или другие города ...
Худший комментарий дня:
-7 Автор: Андрей 557.
Это не нарушение,если нет других способов разгрузк ...
$ 80.03
€ 94.25
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение