Волгоград и Волжский – на «дне» экологического рейтинга
Распечатать новость

Волгоград и Волжский – на «дне» экологического рейтинга

Жители 100 крупнейших населенных пунктов России приняли участие в социологическом опросе, в ходе которого их попросили оценить экологическую обстановку в своем городе.

Исследование общественного мнения провели социологи одного из сайтов недвижимости. Как узнал Волжский.ру из результатов опроса, Волгоград вошел в пятерку аутсайдеров рейтинга, набрав 4,5 балла по десятибалльной шкале. Самыми экологически грязными городами, наряду с Волгоградом, жители признали города Челябинск, Новокузнецк, Братск и Махачкалу.

В Волжском дела оказались чуть лучше – город разместился на 87 строчке, упрочив прошлогоднюю позицию на 4 пункта. Волжане оценили экологическую обстановку в городе на 5,1 балла. Всего в городе было опрошено 790 человек.

Позитивнее всего свои населенные пункты оценили жители Сочи, Армавира, Севастополя, Ставрополя и Чебоксар, которые стали лидерами экологического рейтинга.

216.73.217.38

Понедельник, 03 июля 2017 15:02:45
Волгоград и Волжский – на «дне» экологического рейтинга 1.3 10 Хорошая новость
-12
Плохая новость
Согласны ли Вы с оценкой экологической ситуации в регионе?
Да
Нет

Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 77.06

€ 87.40

^ Наверх