Вдоль берегов Ахтубы появится водоохранная защитная зона
Распечатать новость

Вдоль берегов Ахтубы появится водоохранная защитная зона

Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура в судебном порядке обязала региональный комитет природных ресурсов обезопасить прибрежные территории.

Как сообщил Волжский.ру заместитель природоохранного прокурора Руслан Гасанов, в профильное ведомство было внесено представление об установлении водоохранной зоны и прибрежной защитной полосы вдоль реки Ахтубы, а также внесении сведений об этом в государственный кадастр недвижимости. Это необходимо для защиты питьевых источников от потенциального загрязнения со всеми вытекающими последствиями.

В частности, установление защитной зоны позволит обеспечить свободный доступ граждан к водоему и обеспечит защиту берегов от застройщиков. Напомним, один из скандалов с незконной прибрежной застройкой разразился в прошлом году в поселке Киляковка (подробнее...).

Облкомприроды проигнорировала представление прокуратуры, в следствие чего получил повестку в суд. 17 января иск природоохранной прокуратуры был удовлетворен. 216.73.217.38

Четверг, 19 января 2017 10:22:37
Вдоль берегов Ахтубы появится водоохранная защитная зона 10 10 Хорошая новость
+21
Плохая новость

Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 77.06

€ 87.40

^ Наверх