Геннадий Шайхуллин: «Избирательная кампания в Госдуму будет яркой!»
Распечатать новость

Геннадий Шайхуллин: «Избирательная кампания в Госдуму будет яркой!»
Председатель территориального избиркома Волгоградской области Геннадий Шайхуллин
© Волжский.ру
Геннадий Шайхуллин: «Избирательная кампания в Госдуму будет яркой!»

Вчера, 14 июля, в территориальной избирательной комиссии Волгоградской области состоялся брифинг председателя избиркома Геннадия Шайхуллина, в ходе которого были подведены итоги первого этапа выдвижения кандидатов в депутаты Госдумы РФ VII созыва.

Так, по данным избиркома, от Волгоградской области в Госдуму в этом году будут баллотироваться более 70 кандидатов. Буквально на днях завершился прием документов от самовыдвиженцев, а к 20 июля будут окончательно утверждены и партийные списки. Затем предвыборная гонка вступит в самую насыщенную стадию – период активной агитации и сбор подписей. Окончательная регистрация кандидатов и полного пакета их документов завершится в избиркоме 3 августа.

– Мы будем предельно скрупулезно смотреть все документы, – подчеркнул Геннадий Шайхуллин.

При этом все полномочия окружных избиркомов на этот раз сосредоточила в своих руках избирательная комиссия Волгоградской области. Как пояснил глава регионального избиркома, это сделано для удобства работы кандидатов, СМИ и упрощения оргпроцессов во время выборов.

Геннадий Шайхуллин: «Большая часть кандидатов от Волгоградской области – люди известные и публичные»

Отдельно в своем выступлении перед журналистами Геннадий Шайхуллин коснулся грядущих новшеств и персоналий нынешней выборной кампании. Новшеством избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы VII созыва станет не только смешанная система ее формирования (подробнее…), но и само «поле боя». Так, практически все участники избирательного процесса очертили новые границы региональных групп. Например, «ЛДПР», в отличие от «единороссов», не укрупнила, а, наоборот, раздробила свои региональные партийные списки, делая ставку на работу кандидатов «на местах». Такая тактика, по словам Геннадия Шайхуллина, возможно, также даст свои плоды.

Геннадий Шайхуллин: «Избирательная кампания в Госдуму будет яркой!»

Выдвижение кандидатов происходит сегодня совершенно в новых условиях – в условиях абсолютной свободы политической деятельности, – оценил начавшуюся кампанию Геннадий Шайхуллин. – В этом году мы имеем 14 разноплановых партий и достаточно насыщенный корпус претендентов в нашем регионе. Большая часть из них – люди известные и публичные. Поэтому эта избирательная кампания будет яркой, состязательной и конкурентной.

Геннадий Шайхуллин: «Избирательная кампания в Госдуму будет яркой!»
Геннадий Шайхуллин

Так, в этом году за места в Госдуме поборются 14 политических партий, которые уже утвердили свои федеральные списки и кандидатов по одномандатным избирательным округам. В списках кандидатов есть и проверенные временем партийцы, и новые лица. Региональные списки на сегодня выглядят так:

Геннадий Шайхуллин: «Избирательная кампания в Госдуму будет яркой!»

Что касается одномандатных округов, то в них зарегистрированы как представители политических партий, так и самовыдвиженцы. Среди них есть также лица, не нуждающиеся в представлении, и те, кому еще предстоит заявить о себе народу.

Геннадий Шайхуллин: «Избирательная кампания в Госдуму будет яркой!»

Геннадий Шайхуллин: «Избирательная кампания в Госдуму будет яркой!»

Геннадий Шайхуллин: «Избирательная кампания в Госдуму будет яркой!»

Геннадий Шайхуллин: «Избирательная кампания в Госдуму будет яркой!»

Отметим, по последним данным регионального избиркома, в Волгоградской области право голоса имеют порядка 1,9 миллиона избирателей. Явка в регионе, по словам Геннадия Шайхуллина, 18 сентября составит порядка 50% – то есть, примерно 1 миллион избирателей. Активная же агитация в СМИ начнется 20 августа и завершится, по традиции, в полночь 17 сентября, когда наступит «день тишины».

Однако, формально, кандидаты имеют право вести агитационную работу уже с момента выдвижения своей кандидатуры. И страсти уже начинают разгораться. Так, некоторые уже настолько «активно» воспользовались этим правом, что в избирком поступило 5 жалоб. Одну из них в избиркоме рассмотрели в минувший понедельник – тогда члены рабочей группы сочли агитационную деятельность неизвестных лиц противоправной, а их методы агитации – неэтичными (подробнее...).

Геннадий Шайхуллин: «Избирательная кампания в Госдуму будет яркой!»

Похоже, предвыборная гонка-2016, как и предрекает председатель регионального избиркома, будет, действительно, «яркой».

216.73.216.138

Екатерина Герасимова
Пятница, 15 июля 2016 09:00:37

Новость на карте

Геннадий Шайхуллин: «Избирательная кампания в Госдуму будет яркой!» 0 10 Хорошая новость
-7
Плохая новость
Ссылки по теме:

Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Вы будете голосовать на выборах в сентябре?
Да
Нет


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  05 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 29 мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области почти 10 тысяч человек могли заразиться бешенством
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Тринадцать мнений за неделю:
Утром беспилотники снова атаковали жилые дома в Волгограде: есть пострадавшие
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...


Худший комментарий дня:

-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Ночью +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.97

€ 89.90

^ Наверх