Вакансии

Новости Волжского - Спорт

Уважаемые спортсмены, тренеры, ветераны физкультурного движения, любители спорта!Организация и развитие массового спорта является одной из важных задач для руководства города. У нас принята и успешно выполняется целевая программа «Физическая культура и спорт на территории городского округа – город Волжский Волгоградской области на 2009-2011 годы». Активное участие в ее реализации принимают более 350 специалистов образовательных учреждении и около 240 работающих в муниципальных учреждениях дошкольного, общего и дополнительного образования.

14.08.2010 | Подробнее

Сегодня состоялись матчи 20-го тура второго дивизиона чемпионата зоны "Юг" России по футболу. Волжская "Энергия" встречалась в гостях с новочеркасским "Митосом". "Быстрый гол" в ворота волжан забил полузащитник Александр Лапин уже на 7-й минуте матча. Волжанам удалось отыграться только в середине второго тайма, защитник Михаил Парнюк (на фото) на 72 минуте сравнял счёт. Итоговый счёт 1:1, ничья.

13.08.2010 | Подробнее

Вчера волжская «Энергия» отправилась в Новочеркасск, где сегодня проводит календарный матч очередного тура первенства России по футболу. Соперник «желто-синей» дружины - местная команда «Митос» на данный момент занимает 10 строчку в турнирной таблице зоны Юг, а волжане удерживают 5 место. Напомним, что в поединке первого круга, состоявшегося на стадионе имени Логинова, «Энергия» из очной дуэли вышла победительницей, переиграв новочеркассцев с минимальным счетом 1:0.

Сегодня после очередных игр Всемирного Кубка чемпионов – Кубка Победы по футболу среди ампутантов, проходивших в городе Волжского Волгоградской области, команда «СКИ-Академия» (г. Волгоград) вышла в полуфинал.Первая игра между командами «СКИ-Академия» и «Анкара Энгелилер» (Анкара, Турция) завершилась победой волгоградцев со счетом 3:1. Во второй - с результатом 4:2 сборная «Байнал-Минал» (Ташкент, Узбекистан) выиграла у «Виктории» (Тегеран, Иран).

12.08.2010 | Подробнее

Сегодня в рамках всемирного Кубка Победы также состоялся матч между волгоградской «Байнал-Миналом» из Узбекистана и «Викторией» из Ирана. Матч проходил на запасном поле стадиона им.Логинова. Встреча закончилась победой узбекских футболистов, 4:2.

На запасном поле стадиона им.Логинова продолжается Кубок Чемпионов по футболу среди ампутантов. Вчера состоялись матчи 3-го тура: «СКИ-Академия» (Волгоград) - «Виктория» (Иран) 2:0 и «Байнал-Минал» (Узбекистан) - «Нижегородец» (Н.Новгород) 0:3. Сегодня состоялся матч «СКИ-Академия» (Волгоград, синяя форма) - «Анкара Энгелилер» (Турция). Матч закончился убедительной победой волгоградцев, 3:1.

Два года волжские болельщики ждали возвращения защитника Сергея Соколова в родные пенаты. Как оказалось не зря. Защитник уже в первой же своей домашней игре отметился взятием ворот соперника.Причем для того, чтобы порадовать местную футбольную торсиду Соколову в родных стенах понадобилось всего-то 9 (!) минут. Увы, мяча, забитого экс-капитаном несуществующего теперь волжского "Торпедо" хозяевам поля для победы не хватило - майкопская "Дружба" еще в первом тайме восстановила равновесие.

11.08.2010 | Подробнее

Вничью закончилась вчера игра волгоградских футболистов-ампутантов с командой из Нижнего Новгорода. Напомним, 9 августа в г. Волжском стартовал Всемирный Кубок Победы по футболу среди ампутантов. В этот же день прошли две игры, одна из которых принесла разочарование «СКИ-Академия» (г. Волгоград).

Сегодня в рамках всемирного Кубка Победы также состоялся матч между волгоградской «СКИ-Академией» и нижегородкого «Нижегородца». Матч проходил на запасном поле стадиона им.Логинова после матча «Анкара Энгелилер» - «Виктория» . На этот раз волгоградцы выступали в белой форме. Встреча закончилась боевой ничьей, 1:1.

10.08.2010 | Подробнее

Сегодня в рамках всемирного Кубка Победы состоялся матч между турецкой «Анкарой Энгелилер» и иранской «Викторией». Матч проходил на запасном поле стадиона им.Логинова. Во встрече победу одержала команда из Тегерана - «Виктория» со счётом 2:1.

Сегодня в городе Волжском Волгоградской области стартовал Всемирный Кубок чемпионов – Кубок Победы по футболу среди ампутантов. На него приехали 5 команд - 2 российские «СКИ-Академия» (Волгоград) и «Нижегородец» (Нижний Новгород), а также «Виктория» (Тегеран, Иран), «Анкара Энгелилер» (Анкара, Турция) и «Байнал-Минал» (Ташкент, Узбекистан). Последняя – победитель чемпионата мира по футболу среди ампутантов в 2008 году.

09.08.2010 | Подробнее

В Волжском завершилась регата крейсерских яхт «Кубок Нижней Волги». В регате приняли участие 120 спортсменов на 22 яхтах из Самары, Тольятти, Саратова, Волжского, Камышина и Волгограда. Кроме того, в составе экипажей были представители Челябинска и Перми. Впервые за историю регаты количество гостей превысило число спортсменов принимающей стороны.

Матчем открытия всемирного Кубка Чемпионов стала встреча волгоградской команды "СКИ-Академия" и узбекской "Байнал-Минал". Волгоградцы выступали в синей форме. Первый удар по мячу нанесла Марина Афанасьева.Матч закончился сухой победой "Байнал-Минала", 3:0 (1:0).

Сегодня на стадионе им.Логинова прошла церемония открытия всемирного Кубка Чемпионов по футболу среди ампутантов.- Мы благодарны вам за то, что вы решили провести Кубок Победы в городе Волжский. - сказала председатель оргкомитета соревнований, мэр Волжского - Марина Афанасьева, приветствуя спортсменов. - Мы рады вас видеть на волжской земле и вместе с вами участвовать в ваших соревнованиях... Здоровья вам, удачи на соревновании и будем ждать окончании игр.

Только что закончился матч 19-го тура чемпионата России по футболы второго дивизиона зоны «Юг» между волжской «Энергией» и майкопской «Дружбой».Первыми забили волжане, на девятой минуте защитник Сергей Соколов поразил ворота соперников. 1:0. Однако закончить первый тайм лидерами не удалось. На 37-й минуте полузащитник «Дружбы» Вадим Балабанов забил ответный гол. Первый тайм закончился со счётом 1:1.

08.08.2010 | Подробнее

Всемирный Кубок Чемпионов по футболу среди ампутантов будет проходить с 9 по 15 августа на стадионе им.Логинова, начало матчей - 9:00 и 10:00, вход свободный. Откроется турнир 9 августа в 9 часов утра. Победителю будет вручён переходящий "Кубок Победы". Почётный заказ на разработку и изготовление кубка был передан президентом РФФ ЗАО "Старая башня" г. Волжского. Высота фигуры "Родина-мать" равна 55 см. А высота всего переходящего трофея 90 см.

Сегодня волжская «Энергия» матчем с майкопской «Дружбой» откроет в домашних стенах второй круг первенства России по футболу. Старший тренер «желто-синих» Дмитрий Пискунов накануне поединка заявил о сопернике: «это очень хорошая команда, поэтому очная дуэль будет очень не простой и в тоже время для болельщиков весьма интересной!».

Анонс спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий города Волжский, предоставлен информационным центром АМУ ФКС «ВОЛЖАНИН» (www.volgosport.com.ru).

Сегодня футболисты волжской «Энергия» встречаются с командой «Дружба» из Майкопа. Судить встречу будут Скляров Константин из Ставрополя, Потапов Алексей из Саратова и Хатуев Адлан из Грозного. Матч 19-го тура чемпионата России по футболы второго дивизиона зоны «Юг» начнётся в 18:00 на стадионе им.Ф.Логинова. Вход свободный.

Приветствие главы городского округа – город Волжский Волгоградской области Марины Робертовны Афанасьевой участникам соревнованийДорогие друзья! Я рада приветствовать участников такого захватывающего и яркого зрелища, каким на протяжении 26 лет является регата крейсерских яхт на Кубок Нижней Волги. В этом году на регату прибыли яхтсмены из Самары, Сызрани, Тольятти, Саратова, Камышина, Волгограда. Примечательно, что возраст участников колеблется от 8 до 76 лет. Это еще раз доказывает неординарность данного вида спорта: для него нет границ ни во времени, ни в пространстве. Почти половина капитанов яхт – волжане, не раз побеждавшие в Нижневолжской регате.

07.08.2010 | Подробнее

Сегодня в город Волжский приезжает действующий командор международной общественной организации «Флотилия «Каравелла» Лариса Крапивина. Она и еще 6 членов этого объединения станут почетными гостями заключительного этапа регаты крейсерских яхт на «Кубок Нижней Волги», который пройдет 7 августа в акватории Волжского речпорта. Напомним, основателем «Флотилии «Каравелла» является известный детский писатель, любимец романтиков разных поколений Владислав Петрович Крапивин, написавший множество произведений о дружбе и детской мечте.

06.08.2010 | Подробнее

Сегодня состоялся матч второго дивизиона чемпионата России по футболу в зоне "Юг" между волжской "Энергией" и астраханской "Астраханью". Первый гол в ворота "Энергии" залетел уже на 4-й минуте, забил Голубев. Второй мяч залетел в ворота волжан на 14-й минуте от вратаря волжан Дениса Шуваева (на фото). Последний, третий мяч поразил ворота нашей команды на 41 минуте первого тайма, его забил Гриненко.Во втором тайме счёт не изменился. Итоговый счёт матча: "Астрахань" - "Энергия" - 3:0 .

03.08.2010 | Подробнее

В минувший четверг главный тренер ГФК «Энергия» Дмитрий Петренко и самый забивающий защитник команды Михаил Парнюк в прямом эфире телекомпании «Статус» (программа «Наше время») ответили на вопросы ведущего и телезрителей. В ходе получасового общения в студии наставник «желто-синих» успел не только подвести итоги выступлению своих подопечных в первом круге первенства России по футболу 2010 года, но так же он обозначил задачи второй половины чемпионата.

За минувшую неделю «Энергия» провела два товарищеских матча. В первом спарринге волжане уступили команде первого дивизиона – астраханскому «Волгарю-Газпрому» (0:4), а спустя три дня убедительно переиграли волгоградский УОР со счетом 4:1.

150 сильнейших яхтсменов приняли участие в 26-й регате крейсерских яхт на Кубок Нижней Волги. В их числе -70 спортсменов из г. Волжского Волгоградской области. Регата стартовала 31 июля в г. Камышине. Первые состязания прошли именно здесь. Следующие пункты проведения гонок – Горный Балыклей, Нижняя Добринка и Волжский. В общей сложности до Волжского яхтсменам предстоит преодолеть около 218 морских миль (или более 400 километров).