«Что было» и «что будет»
Распечатать новость

Энергия - Волжский городской футбольный клубВ минувший четверг главный тренер ГФК «Энергия» Дмитрий Петренко и самый забивающий защитник команды Михаил Парнюк в прямом эфире телекомпании «Статус» (программа «Наше время») ответили на вопросы ведущего и телезрителей. В ходе получасового общения в студии наставник «желто-синих» успел не только подвести итоги выступлению своих подопечных в первом круге первенства России по футболу 2010 года, но так же он обозначил задачи второй половины чемпионата. В частности, говоря о предстоящем выездном календарном поединке в Астрахани, Петренко заявил о том, что цель команда преследует ту же самую, что и в 16-ти минувших матчах турнира. А именно пополнение очкового багажа в не зависимости от ранга и турнирных показателей соперника.

Удастся ли волжанам совершить к географическим соседям результативный выезд - поклонники команды узнают уже завтра вечером. Кстати, возможно, в матче с «Астраханью» сыграют Алексей Кудряшов или Сергей Соколов. Минувшие две недели означенные футболисты (которые не нуждаются в особом представлении) провели, тренируясь вместе с «Энергией». И наставник «желто-синих» не исключил их появление на поле уже 3 августа — в матче 18 тура первенства страны. Все зависит от того, успеет ли руководство клуба заключить с Кудряшовым и Соколовым профессиональные контракты. Осталось заметить, что на просмотре в главной футбольной дружине Волжского находится и ряд других потенциальных новобранцев.

Вместе с тем, «Энергия» понесла и серьезные кадровые потери. Помимо покинувших команду в течении сезона Алексея Гайденко и Вадима Ладыгина, в Ижевск отправился продолжать карьеру Артем Колесниченко. Напомним, что полузащитник забивал за волжан, практически, в каждой июльской игре, поэтому его уход для «желто-синих» - довольно-таки серьезная потеря. Добавим к этому списку и Максима Ионова, завершившего профессиональную карьеру. Так что забот у тренерского штаба по поводу комплектации «боевого» состава сегодня хватает.

С другой стороны, и это, безусловно, внушает оптимизм, намерены, по крайней мере, доиграть нынешний сезон другие лидеры «Энергии»: Алексей Иванов, Михаил Парнюк, Олег Поляков. В частности, на предмет своего возможного ухода, болельщиков успокоил один из лучших бомбардиров команды и самый забивающий в нынешнем сезоне защитник — Михаил Парнюк. В прямом эфире на вопрос ведущего он четко ответил, что остается в рядах «желто-синей» дружины и пока рассматривать приглашения из других клубов не намерен.

Среди других вопросов, которые успели затронуть в студи ТК «Статус» участники прямого эфира, отметим несколько приоритетных тем. Во-первых, это непростая ситуация с финансами. Главный тренер «Энергии» признался, что в этом направлении наметились определенные подвижки. Прежде всего, в той части, где речь идет о ведении полноценного тренировочного процесса и обеспечении команды питанием. Несколько менее тревожной стала ситуация и с поиском средств на проведение выездных матчей. Так что, на фоне известных трудностей, когда в течении июня и июля под большим вопросом было участие в гостевых встречах, нынешний выезд в Астрахань уже не под сомнением. Главная же проблема, по прежнему, это задолженность по премиальным. За прошлый год полагающиеся выплаты футболистам будут выплачены со дня на день, а вот когда игрокам отдадут заработанные премиальные за текущий сезон пока не известно.

Впрочем, комментируя эту ситуацию, Михаил Парнюк, сказал следующее. - Да, команда отыграла весь первый круг, ни разу не получив премиальных. Однако, несмотря на отсутствие привычного стимула, в каждой игре мы демонстрировали максимальную самоотдачу. Почему? Во-первых, мы играем за честь города, за доброе имя нашей команды. Во-вторых, от игры каждого футболиста зависит его профессиональная репутация. В футболе продвижение по карьерной лестнице именно так и происходит - селекционеры наблюдают за игроком, и если он несмотря ни на какие трудности, демонстрирует стабильную игру, его приглашают в более сильный клуб. Ну а в-третьих, мы профессионально выполняем свои обязанности, потому как уверены, что руководство клуба выполнит свои обещания и выплатит нам всю имеющуюся задолженность...


Источник: www.energy.voljsky.ru

Вторник, 03 августа 2010, 17:00:30
«Что было» и «что будет» 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  05 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 26 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· 24 мнения за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+12 Автор: Неудобный вопрос.
Не возникает ощущение, что в недалёком будущем учи ...


Худший комментарий дня:

-1 Автор: Душман.
А тем временем писал(а):Умное и думающее население ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх