Вакансии

Новости Волжского - Спорт

3 октября в 13 часов площадь Ленина в Волжском стала очередным этапом областного велопробега «Спорт против наркотиков!». Их торжественно встретили школьники и студенты подготовленными концертными номерами. Общая протяженность марафона составила 50 км. Стартовали спортсмены в Волгограде, в Ворошиловском районе у памятника Североморцам.В Волжском спортсменам предложили принять участие в тематической акции. Это предложение они приняли с удовольствием.

06.10.2010 | Подробнее

Сегодня главная футбольная дружина Волжского померится силами с динамовцами Ставрополя. Напомним, что в матче первого круга первенства страны волжане в столице Ставропольского края уступили хозяевам поля со счетом 1:3. Сейчас соперники желто-синих в турнирной таблице зоны Юг располагаются на 13 месте, а «Энергия» идет, по-прежнему, на 10-й строчке.

10 октября в городе Волжском состоится осенний мотокросс на Кубок мэра города. В соревнованиях примут участие более 30 профессиональных гонщиков из 10 городов России.

Анонс спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий города Волжский, предоставлен информационным центром АМУ ФКС «ВОЛЖАНИН» (www.volgosport.com.ru).

03.10.2010 | Подробнее

Более двухсот спортсменов приняли участие в открытых чемпионате и первенстве города по кикбоксингу, прошедших в минувший уик-энд в зале муниципального баскетбольного клуба «Волжанин». Хозяева выставили на турнир восемьдесят бойцов. Десять из них стали победителями. Золотые медали в своих возрастных категориях завоевали Анастасия Чугунова, Александра Шевченко, Данила Сошин, Александр Клюев, Никита Гребенюк, Николай Варваровский, Герман Самойлович, Дмитрий Луняченко, Кирилл Алекберов, Иван Прынов и Александр Долбилов.

02.10.2010 | Подробнее

В Сербии с 21 по 26 сентября состоялось юниорское первенство мира по кикбоксингу в котором принимали участие спортсмены 80 стран. В весовой категории до 54 килограммов (разряд К-1 – работа коленями) не оказалось равных волжанину Анджею Адаму, который взял верх над соперниками во всех четырех поединках. В финале воспитанник тренера высшей категории Алексея Чугунова одержал победу по очкам над польским спортсменом и, тем самым, сделал своеобразный чемпионский хет-трик, последовательно став сильнейшим в России, Европе и мире.

01.10.2010 | Подробнее

Сегодня состоялись матчи 28-го тура зоны ЮГ второго дивизиона чемпионата России по футболу. "Энергия" играла в Таганроге с местной одноимённой командой. Первый там окончился нулевой ничьей. Во втором тайме первыми забили хозяева, на 52-й минуте забил нападающий Сергей Чернышев. На 76-й минуте волжане сравняли счёт, забил нападающий "Энергии" Константин Селищев. Но удержать нейтралитет волжанам не удалось. На 87-й минуте защитник "Таганрога" Николай Ширшов забил гол. Итоговый счёт 2:1 в пользу "Таганрога".

30.09.2010 | Подробнее

Как Волжский.ру рассказал пресс-атташе ГФК «Энергия» Константин Карапетян, в пятницу клуб получил второй транш от администрации области в размере 480 тысяч рублей. Напомним, что первый транш от региональных властей был получен в начале августа, и он составлял 350 тысяч рублей. Всего же область, в соответствии с соглашением между ГФК «Энергия» и региональным спорткомитетом, должна перечислить порядка 4 миллионов рублей (первоначально сумма была 9 миллионов рублей). Однако перечисление денег постоянно затягивается, ставя команду на грань существования.

28.09.2010 | Подробнее

Накануне волжская "Энергия" в рамках очередного тура первенства страны по футболу в зоне Юг принимала ростовский СКА. Конечно же, поклонники "желто-синих" ждали от главной футбольной дружины Волжского только победы, которая прервёт, наконец, удручающую безвыигрышную серию из 9 матчей. Надежды в благоприятный исход встречи вселяла не только накопившаяся у волжан "спортивная злость", но и простая арифметика. Ростовчане пожаловали в Волжский в статусе 13-й команды дивизиона, в то время как "Энергия" располагалась на 10-й строчке.

27.09.2010 | Подробнее

Сегодня по всей России прошли забеги «Кросс наций 2010». В Волжском он прошёл на улице Карбышева. В "VIP-забеге" участвовали Раиса Фискина (заместитель главы администрации городского округа) и депутаты Антон Гузев, Василий Жилин, Юрий Щевелев. Все депутаты из фракции КПРФ, из других партий депутатов замечено не было. Стоит также отметить, что "VIP-забег" для некоторых участников закончился через 10-15 метров... Вот такой пример власть подаёт молодёжи.

26.09.2010 | Подробнее

Сегодня состоялись матчи 27-го тура второго дивизиона зоны Юг чемпионата России по футболу. Волжская "Энергия" дома принимала команду "СКА" из Ростова-на-Дону. Счёт открыли гости. На 19-й минуте нападающий СКА Евгений Орлов реализовал пенальти. Волжане смогли отыграться только под финальный свисток. Евгений Пронин (на фото) сравнял счёт на 90-й минуте. Итоговый счёт 1:1, ничья.Следующий матч "Энергия" проведёт 30 сентября в Таганроге в местной одноимённой командой.

24.09.2010 | Подробнее

Около 2 тысяч жителей города Волжского Волгоградской области станут участниками легкоатлетического пробега «Кросс Нации – 2010», который состоится 26 сентября.В «Кроссе Нации» ежегодно участвуют профессиональные спортсмены, представители власти, руководители предприятий и организаций, учащиеся, студенты, ветераны спорта и многие горожане. Организатором мероприятия в г. Волжском выступает комитет физической культуры и спорта администрации городского округа.

А первого октября, в пятницу, в Волжском пройдет традиционный фестиваль восточных единоборств. Местные поклонники дзюдо, каратэ, таэквондо, ушу под руководством опытных наставников продемонстрируют зрителям все те навыки и умения, которые приобрели за прошедший год. Фестиваль пройдет в спортивном зале Волжского филиала Московского юридического института.

23.09.2010 | Подробнее

В субботу и воскресенье в спортивном зале Дворца культуры «Октябрь» будет проходить открытое первенство города по кикбоксингу. Турнир организован муниципальным учреждением «Волжанин» и спортивным клубом «Мужество». В соревнованиях примут участие сильнейшие бойцы, юноши и девушки из Волгоградской области, а также гости из Астраханской и Саратовской областей.

24 сентября в городе Волжском впервые пройдет Спартакиада несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. Соревнования посвящены 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.Областная Спартакиада, участниками которой стали дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, прошла в Волгограде летом.

В воскресенье вся страна выйдет на старт всероссийской спортивной акции «Кросс наций – 2010». По давней традиции волжане примут в ней самое активное участие. Нынешний забег состоится там же, где и год назад – по улице Карбышева на автодороге между улицами Оломоуцкая и Александрова. Старт забега назначен на 10 часов утра.

22.09.2010 | Подробнее

В пятницу на запасном поле стадиона имени Логинова пройдут финальные игры тринадцатого общегородского турнира по дворовому футболу среди школьников. Отличительной чертой нынешних соревнований стало широкое участие в нем не только юношей, но и девушек, которые также выявят команды – обладательницы главного приза, и тех, кто занял второе и третье место. Награждение победителей и призеров турнира состоится на главной арене стадиона в 17.45 в перерыве футбольного матча «Энергия» - СКА Ростов-на-Дону.

Команда теннисисток в составе волжанки Юлии Поляковой и волгоградки Ксении Синяковой на прошлой неделе защищала честь Волгоградской области на турнире в Сочи. Всего в соревнованиях приняли участие 12 регионов страны. Это выступление тренер Поляковой Валерий Котов оценивает как в целом удачное. Спортсменки одержали победу над сборными Башкортостана, Калужской, Оренбургской, Самарской областей и проиграли лишь один командный матч победительницам турнира из Краснодарского края. Итоговый результат наших девчат – четвертое место.

В минувшее воскресенье на площади имени Ленина состоялся последний в этом сезоне открытый городской турнир по стритболу. В нем приняли участие 24 команды из Волжского, Волгограда и Ахтубинска. 126 спортсменов и спортсменок оспаривали звание лучших в трех возрастных категориях. В результате состязаний у юношей в категории от 18 лет и старше первое место заняла команда «Чикарда», в категории от 15 лет – «Камыш», от 12 лет – «Волжанин».

В воскресенье одиночном матче 39-я ракетка мира 23-летний уроженец города Волжский Андрей Голубев встречался со 199-м номером рейтинга АТР 28-летним Михаэлем Ламмером. Голубев взял верх в двух партиях со счетом 6/3, 6/2. Это вторая победа Андрея, одержанная в двух проведенных матчах с соперником.

19.09.2010 | Подробнее

О такой перспективе, с пожеланием сохранить конфиденциальность, сообщил один из экс-футболистов «Энергии», который продолжает поддерживать отношения со своими бывшими одноклубниками. По его словам в рядах главной футбольной дружины Волжского крепнет решимость не выйти на поле в очередном календарном матче первенства России.

Сегодня состоялись матчи 26-го тура второго дивизиона зоны Юг чемпионата России по футболу. Волжская "Энергия" в гостях встречалась с "Беслан-ФАЮР". Волжанам удалось забить "быстрый гол" уже на 15-й минуте первого тайма. Ворота бесланцев поразил защитник Евгений Пронин (на фото). Соперникам нашей команды удалось отыграться лишь под конец матча. На 81-й минуте, 21-летний нападающий "Беслан-ФАЮР" Ахсарбек Киргуев забил в ворота волжан ответный гол.

18.09.2010 | Подробнее

Матчи Кубка России по футболу 8х8 2010 года пройдут в г. Волжском Волгоградской области. Оспаривать почетный трофей предстоит сильнейшим любительским командам страны, среди которых четыре - из Волжского. Соревнования организованы Российским Футбольным Союзом (РФС), Федерацией футбола 8х8 России (ФФР 8х8) и Волжской федерацией любительского футбола (ВФЛФ).