В Волгоградской области внедряют новые форматы сбора отходов
Распечатать новость

В Волгоградской области внедряют новые форматы сбора отходов
Фото © volgograd.ru, комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии
В Волгоградской области внедряют новые форматы сбора отходов

В Волгоградской области продолжаются попытки популяризовать раздельный сбор отходов.

Как сообщили Волжский.ру в комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, в Волгограде устанавливают специальные фандоматы, принимающие алюминий и пластик и начисляющие специальные «эко-коины». Потратить баллы можно в магазинах-партнерах, в числе которых популярные федеральные сети. В рамках федерального пилотного проекта в городе планируется установить около 300 фандоматов – в ТРЦ, кинотеатрах, музеях, парках, а также на вокзале и в аэропорту.

Одновременно с этим чиновники прорабатывают вопрос установки пунктов сбора одежды и обуви, утратившей потребительские свойства. 216.73.217.108

Понедельник, 11 сентября 2023 10:43:38
В Волгоградской области внедряют новые форматы сбора отходов 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вы сортируете мусор?
Да
Нет

Архив новостей
<<  <  19 июня 2026  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 73.36

€ 85.03

^ Наверх