ГлавнаяРазделы сайтаСам себе журналист → Самый добрый водитель «маршрутки»

Самый добрый водитель «маршрутки»

Самый добрый водитель «маршрутки»

Мне посчастливилось стать пассажиркой маршрутного такси №123. Все пассажиры с любопытством рассматривали многочисленные надписи в салоне.

Когда маршрутное такси тронулось, все стали передавать деньги за проезд, и тут началось самое интересное. Водитель собрал деньги и стал частично раздавать их обратно, комментируя словами: «Возьми, товарищ полицейский, 10 рублей, уж больно работа у тебя серьезная. А Вы девушка (обращаясь ко мне), возьмите 5 рублей, простите, что не смог Вас посадить впереди, но я обещал и по ходу движения сюда подсядет другая девушка. И Вам молодые люди (их было 4) возьмите скидку в 10 рублей». И уже опять обращаясь ко мне произнес: «А если Вы мне справку покажете, что беременны, то я Вас бесплатно повезу, ну или от любовника или мужа справка, тоже пойдет».

На остановке пединститута зашли несколько студенток. Водитель громко произнёс, показывая на одну из девушек: «А эта девушка едет бесплатно, так как она отличница и все должны знать её в лицо, брать в пример и стремиться к таким же результатам». Девушка засмущалась, но было видно, что она не в первый раз едет с этим водителем. (Когда она выходила, то подарила ему книгу).

Водитель продолжал: «А вот другая студентка мне как-то сказала, что тоже хочет бесплатно, но у нее одна четверка есть. Я ей сказал, чтобы она не платила и к сессии готовилась хорошо. Она сдала зимнюю сессию на одни пятерки, и теперь тоже ездит бесплатно. Знаете, я уже давно работаю, и была у меня одна пассажирка Дашка. Я её 12 лет возил, ей тогда было 7 или 8 лет. Она стала третьей в России по какому-то виду спорта. А потом на втором курсе вышла замуж за американца, бросила институт и уехала в Америку. Мама её против была, но Дашка все равно уехала. А на Новый год прислала мне 200 долларов и пригласила в гости».

Маршрутка постепенно наполнялась пассажирами, а наш водитель всё с таким же настроением и задором раздавал частично деньги обратно.

Я поняла, добро пошло сеять добро и множиться. Атмосфера какого-то неуловимого счастья, сплоченности присутствовала в том такси, до комка в горле, и хотелось, чтобы этот путь не прекращался, путь добра и любви к людям, которого так не хватает в нашем суетном мире. Простите меня, Усуп Фатоевич, водитель маршрутного такси №123 под номером С969ОН, что не спросила разрешения на эту заметку, но я не могла не написать о Вас. Таких как Вы люди должны знать поименно. И дай Бог Вам и Вашим близким преумноженное добро от сердец Ваших благодарных пассажиров. 
А теперь у меня вопрос к другим водителям маршруток: «Уважаемые водители, а сколько Вас благодарили и дарили подарки Ваши пассажиры? А сколько историй из жизней Ваших пассажиров Вы знаете? А сколько улыбок и позитива Вы подарили?». Храни Вас Господь на Вашем жизненном маршруте. 

Елена

02.06.2014 09:10

Самый добрый водитель «маршрутки» - Сам себе журналист - 9.4 10 Хорошая новость
+90
Плохая новость

Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.23

€ 91.98

^ Наверх