ГлавнаяРазделы сайтаСам себе журналист → Плохой пример для горожан

Плохой пример для горожан

Плохой пример для горожан

13 октября (обратите внимание на дату, это важно) один житель города заметили, что на пр.Ленина, вдоль 14 мкр. полным ходом идет валка тополей и написал об этом на Волжский.ру. //www.volzsky.ru/razdel/sam-sebe-zhurnalist/novyy-proekt-ozeleneniya-goroda

Администрация, видимо испугавшись очередного негодования волжан, после случая со сносом 675 деревьев у Леруа Мерлен, оперативно (на следующий день) разослала по СМИ информацию, что, мол, деревья были больные, и их заменят 100 новых тополей. //www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=26515
И даже преступила к их высадке. //www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=26562

Но, в попыхах, горе «лесорубы» забыли об одном городском документе, который са ми же и разработали, Положении о порядке восстановления и развития зеленого фонда городского округа - город Волжский Волгоградской области. Этот документ гласит, что сносу зеленых насаждений должны предшествовать некоторые формальные события, а именно: Решение о сносе должна принять специальная комиссия, а Глава города должен издать соответствующее распоряжение. И вот не задача, эти документы были приняты 14 октября, в самый разгар сноса тополей. Ссылка на документ //www.admvol.ru/DeskNews/docs/Is-1374.zip

Как учил нас монтер Мечников из «12 стульев»: «— Деньги вперед, утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья.» Так и тут должно было быть: с начала протокол и распоряжение, потом снос зеленых насаждений. Иначе какой пример власти показывают горожанам, если сами не соблюдают свои же документы? 

Архитектор Мендисабаль

23.10.2015 14:45

Плохой пример для горожан - Сам себе журналист - 9.3 10 Хорошая новость
+40
Плохая новость

Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 74.81

€ 87.88

^ Наверх