Уважаемый Игорь Николаевич! Прошу Вас обратить внимание на нашу общую проблему. Дело в том, что в соответствии с постановлением №1906 от 04.04.2020 запрещены регулярные перевозки по городским маршрутам, в связи с этим доход многих семей связанных с работой в данной сфере стал равен нулю, как индивидуальных предпринимателей, так и водителей ТС. У нас у всех есть дети (у кого-то это многодетные семьи) которые хотят, как минимум кушать, а для ИП это еще и налоговые, страховые, пенсионные взносы.
16 (маршрутов)*24 (в среднем машин на маршруте)*2 (в среднем детей в семье)=768 человек +дети ИП, не говоря уже о взрослых членах семьи - остались без средств к существованию.
Понимаем, что меры были приняты в связи с недопущением распространения новой коронавирусной инфекции. И полностью согласны с Вами, что ситуация очень опасная и требующая решительных действий со стороны Администрации города. Но посмотрите что творится по утрам и вечерам в автобусах и трамваях г.Волжского - люди находятся не то что бы на безопасном расстоянии, а лицом к лицу (друг на друге..). А если будут регулярно ходить маршрутные такси, то вероятность заражения и распространения инфекции будет намного меньшей, т.к разгрузятся и автобусы и трамваи и будет возможность соблюдать безопасную дистанцию при передвижении на пассажирском транспорте. Да, пассажиропоток в связи с пандемией снижен, но у водителей и ИП будет хоть какая-то возможность кормить семью и платить налоги, кредиты и другие ежемесячные платежи.
ИП организуют регулярные мероприятия по общей дезинфекции объектов транспорта (например, каждые 2 рейса обработка ТС), по защите водителя ТС, а так же установят на входе в ТС средства для дезинфекции рук. Так же возможно ограничение кол-ва перевозимых пассажиров до 8 чел одновременно (при стандартном расположении сидений - это позволит в маршрутном такси людям располагаться через одно пассажирское место).
Уважаемый Игорь Николаевич очень надеемся на Вашу поддержку и помощь в решении данной проблемы для нашего любимого города и его жителей! Благодарим за мудрое руководство и участие в жизни каждого волжанина!
Евгений
11.04.2020 09:42
$ 74.59
€ 87.77
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение