ГлавнаяРазделы сайтаСам себе журналист → О безопасных и качественных дорогах

О безопасных и качественных дорогах

О безопасных и качественных дорогах

Здравы будьте, дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с наступающим Днем Великой Победы. Последняя наша скрепа, изрядно подточенная короедами в дорогих костюмах индпошива при должностях и наградах.

В качестве эпиграфа, процитирую нашео земляка И. Растеряева:

Как много лишнего мы слышим в Дни Побед
Но только этой патоке с елеем
Не очень верят те, кто в 10 лет
Питался в основном столярным клеем.

А время умножает все на ноль,
Меняет поколенье поколеньем.
И вот войны подлеченная боль
Приходит лишь весенним обостреньем.

И. Растеряев "Георгиевская ленточка"

Как точно, не находите?..

А поговорим сегодня по поводу трагедии с погибшими на Ставрополье девочками - светлая им память, и скорейшего выздоровления уцелевшим.

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Невиновные наказаны, непричастные награждены. Но ведь этот кошмар - это ЗАКОНОМЕРНЫЙ итог всеобщего попустительства и разгильдяйства. Ежедневно бьются автомобили. В них во всех ЛЮДИ. Да, разных возрастов. Но с каких пор у нас ввели прейскуранты на ценность человеческой жизни? Я что-то пропустил? Оглянитесь вокруг и ответьте сами себе: стали наши дороги БЕЗОПАСНЕЙ? А ведь в них ежегодно вбухивают триллионы НАРОДНЫХ денег.

Сильно добавляет спокойствия и выдержки издевательство над людьми на ГЭС? Перегруженная пойма? Отсутствие разметки? Километры ненужных заборов? Неграмотные неорганизованные дорожные "ремонты". Мигающие лампочки аж на безлюдном ЛПК, где эта лампочка скорее освещает улицу, чем о чем-то предупреждает? ислотные знаки, гроздьями висящие над дорогой? 

Это я затронул только ТЕХНИЧЕСКИЙ аспект. А есть ведь еще и организационный. Сейчас люди массово рванут в Крымнаш и в Краснодарский край. И снова будут пострадавшие и искореженный металл в кювете... Необьявленная война... Всех против всех...

Не кажется ли вам, друзья мои, что это полностью попадает под определение ПРЕСТУПНОЙ халатности, как минимум. Ежли оно без злого умысла. Так. По скудоумию. Когда ДЕНЬГИ взор застили. 

Штрих к портрету.

На новой набережной в Волгограде на границе грузового порта сделали противопаводковое "берегоукрепление". Да-да, как на зеленовском мосту или на дамбе ГЭС - отыпка бутовым камнем на песчаной подушке. Вот только бутового камня положили в 10 раз меньше, а песка в 10 раз больше. И берегоукрепление за два дня уплыло на дно Волги матушки. Вместе с бутовым камнем. Песок как БАЗА - он не особо заточен под противостояние стихии.

И чего?..

Берегите себя! Думайте головой, когда оказываетесь на проезжей части за рулем или пешком. И все у нас будет хорошо. Я узнавал)

Будулай

07.05.2021 09:20

О безопасных и качественных дорогах - Сам себе журналист - 9.6 10 Хорошая новость
+25
Плохая новость

Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 75.24

€ 88.38

^ Наверх