Мы столкнулись с проблемой, которая отравляет жизнь всего нашего посёлка Уральский. Контейнерная площадка превратилась в горы мусора из-за ненадлежащего выполнения своих обязанностей компанией «СИТИМАТИК-ВОЛГОГРАД».
Мусорные баки вывозятся редко из-за этого регулярно остаются переполненными. Из-за отсутствия альтернативы приходится оставлять мешки с мусором рядом с контейнерами. Соответственно место превратилось в натуральную свалку, которая не только портит внешний вид города, но и источает неприятный запах.
Эта проблема игнорируется региональным оператором по вывозу твердых бытовых отходов, компанией «СИТИМАТИК-ВОЛГОГРАД». Проблема усугубляется с каждым днем, вывоз мусора выполняется после непосредственного требования от администрации. Это является обязанностью регионального оператора, так как он собирает деньги с граждан, но игнорируют выполнение своей работы надлежащим образом.
Отметим, что на днях на сайте «СИТИМАТИК-ВОЛГОГРАД» появился перечень худших муниципалитетов по оплате услуг вывоза отходов. Жители поселка Уральский исправно вносят платежи за вывоз мусора и при этом получают антисанитарные условия проживания. Также в скором времени в Волжский придет летняя жаркая погода. Свалка начнет источать невыносимый запах, появятся животные, которые станут переносчиками инфекционных заболеваний.
Подобная халатность со стороны компании может привести к катастрофическим последствиям. Жители Уральского не в силах терпеть эстетический, санитарный и экологический аспект проблемы, по этой причине они обратились в суд на оператора. Волжане не теряют надежды на то, что контролирующие органы обратят внимания на ситуацию.
Жительница
18.04.2022 15:59
Что там делают автомобильные шины. Вряд ли мусорка предназначена для их утилизации
Я все понимаю,регоператор оставляет желать лучшего.НО!!!! Сами жители в основной своей массе-свиньи! Проживаем в СНТ на Зеленом. Приходишь выкинуть мусор и что видишь? Все баки под завязку набиты мешками с травой и листьями,ветками,палками,шифер,да чего только нет в баках.И у нас стоит их пять штук.Некоторые, видимо очень одаренные,несут старые диваны и кресла!!!! Спрашивается,люди вы нормальные???? Ну неужели у вас вообще не хватает ума подумать что вы не одни???
Лучший комментарий дня:
+22 Автор: Ваш К.О..
В городе деревьев нет - они плитку кладут. Тени в ...
Худший комментарий дня:
-7 Автор: Lerry.
Ну, это же советских детей приучали к ответственно ...
$ 63.56
€ 66.61