Добрый день! Подскажите пожалуйста, на каком основании волжский Водоканал обязует ставить счетчики на воду в колодцах? Каким образом пенсионерам снимать ежемесячно показания счётчиков?
Мои родители пенсионеры обратились в волжский Водоканал сменить владельца лицевого счета в связи со сменой собственника частного дома. Сотрудники Водоканала обязывают новых владельцев частных домов ставить счетчики на воду в колодце!!! Каким образом пенсионеры будут ежемесячно снимать показания счетчика в колодце??? Снимать чугунную крышку, залазить в неотапливаемый колодец и в темноте искать счетчик??? А Зимой каким образом открыть замёрзшую крышку??? Что за отношение к пожилым людям??? В техпаспорте прибора учета воды прописано, что водомерный узел устанавливается в ОСВЕЩЕННОМ и ОТАПЛИВАЕМОМ ПОМЕЩЕНИИ. Колодец не является помещением и не отапливается. Но сотрудники волжского Водоканала настаивают, чтобы счетчик стоял в колодце.
У нас есть опломбированный счетчик на воду в доме, и потребители ОБЯЗАНЫ допускать сотрудников Водоканала для съема показаний, что мы, собственно говоря, и делаем. Укажите действующую норму законодательства, приказ, распоряжение. Заранее спасибо за ответ.
Горожанка
06.06.2024 10:15
$ 76.05
€ 89.63
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение