Когда читаю новости о темах заседаний администрации, настойчиво лезет в голову мысль о какой-то параллельной реальности, в которой счастливо и беззаботно обитает чиновничий аппарат.
Громкие слова о прорывных проектах в реальности оборачиваются провалами в самых насущных областях городского хозяйства. За несколько дней дождливой погоды асфальт даже на основных городских магистралях скрылся под слоем грязи. Из каждого двора тянется след свежей глины. Внутридворовые проезды уже имеют заметную колею, как будто это не город, а хутор из пяти домов, три из которых - хлев для скотины. Мэр, а Вам самому не стыдно за такое?
Волгоград (Сталинград?) готовится с помпой отметить очередную годовщину достижений великих предков. А никто не хочет перед таким Днем маленько прибраться? Уборочку там? Может, оборудовать стройки мойками колес, не? Разобраться наконец с беспределом во дворах, когда под каждым окном трасса Дакара. Грязевой участок? Не? Ах да. Арка на набережной важнее.
Из последнего. В сквере на Молодежной за Капканом какой-то... на спецтехнике разворотил зеленку колеями полуметровой глубины. Колея идет аккурат к вагончику очередных благоустроителей. Моя фамилия не Холмс, но даже у меня закрались смутные подозрения по поводу источника этих следов.
С Комсомольской этого не видно? Может, в город прогуляться? Тут столько интересного. Не прогадаете.
Велосипедист
17.11.2023 13:30
не может быть.. Шо. опять? Выфсеврети! У нас самй лучший мэр. Ему уже скоро мидальки вешатьнегде будет - придется на спину прикручивать
Надо пригласить в Волжский лидера Китая Си.
Перед его приездом даже в Сан-Франциско пытались чистоту навести.
Загвоздка - нужен ли самому Си Цзынпиню визит в Волжский?
прошу обратить внимание, что представитель админисрации НИ РАЗУ не высказался на этой площадке. Хотя портал широко известен (см посещаемость). Не говорю уже о принятии мер по решению обсуждаемых проблем.
Это говорит о том, что им абсолютно плевать на реальное положение дел в городе.
Помню, единожды городской подголовник попытался по примеру пересидента выступить перед жителями на сцене Юности, но, искренне уверовав в собственную святость, не обратил должного внимания на подготовку заряженных кивал с домашними заготовками и славословиями.
В итоге на третьем неудобном вопросе начал нервничать, жидко потек и больше таких ошибок не повторял.
Теперь отчитывается только перед собственноручно назначенными холуями и распределителями федеральных бюджетов.
Такая вот пичалька
Вы абсолютно правы!!
кроме того, что мэр делал эти попытки - ДВАЖДЫ, но с одинаковым результатом))))
Им плевать на город и людей в целом. Я уж и не говорю о том ,что они не интересуются реальными пробоемами,даже еслм их видят,читают и т.п. ,но и даже когда пишешь обращение или жалобу им всё равно плевать. Отписываются,мол проверка произведена,всё ОК,всё работает в штатном режиме. Что ? Получается я вру,мне делать же больше нечего.Они даже не собирались устранять неполадки,живите как хотите,плевать. Но пишут изрядно обращайтесь официально. Куда уж ещё офилиальнее?! Может лично надо,покланиться? В ноги баринам упасть. Они не общаются с людьми,игнорируют,блокируют и боятся.
Наверное, как раз для того, чтобы этого было не видно, во всем городе фонари либо не светят совсем, либо светят в треть силы)
Они только перед выборами могут по дворам проехаться, попиариться, а в остальное время на людей и на город и насрать.
Громко сказано по дворАМ)) по дворУ ( одному) для показухи и обещаний. А потом у них на это есть один ответ по любому обращению связанным с дворовой территорией :( от администрации города)
Добрый день. Принять решение по благоустройству дворовой территории (установка МАФ, детских и спортивных площадок) возможно на общем собрании собственников помещений многоквартирных домов, на котором необходимо также принять решение по финансированию данных работ. Благоустройство дворовой территории совместно с окружным общественным советом возможно в рамках внепрограммного мероприятия «Реализация проектов местных инициатив, которые признаны победителями Волгоградского областного конкурса проектов местных инициатив», проводимого в соответствии с приказом комитета финансов Волгоградской области.
Ну да ,мы же мало платим налогов,зарплаты и пенсии у нас ,что можем себе позволить,у нас же и медицина доступная бесплатная хорошая и таблетки дешевые ,и продукты,образование бесплатное. ДА???? Или мы мало платим за коммуналку? Получаем качественное обслуживание? И нас не обманывают УК и не вводят путём обмана в долги? Или у нас порядок и за этим всем по закону слелит наш МЭР ?
Ну а ты чего стоишь
Да медальками брынчишь?
Аль не видишь, как позорят
Государевый престиж?
Чтоб худого про царя
Не болтал народ за зря,
Действуй строго по закону,
То есть действуй втихоря.
Критика - это хорошо! А где предложения по решению вопросов? М.б. власть их почитает и скажет: "народ дело говорит, а что если попробовать сделать как они говорят..." Жаль, что нет деловых предложений.
Предложение №1
Конструктивный диалог Власть - Общество. По ЛЮБЫМ вопросам. Начиная от лужи во дворе, заканчивая транспортной схемой. Слышат должны КАЖДОГО. В это вообще смысл муниципалитета.
Что конкретный гражданин имеет от муниципалитета? Тепло и светло в домах? Ну таки мы все за это платим. Это не жест доброй воли, а чистый рынок. Что-то еще?
Власть принимает решения основываясь строго на принципах волюнтаризма. Я начальник - ты дурак. ОК. Коли б вы были семи пядей во лбу - ничего не имею против. Но ваша компетенция, чиновники, бесконечно далека от служебного соответствия. Так чего бы не послушать умных людей?
А можно еще проще. Каждое нововведение проверять на себе. Сделали дорогу. Садись за руль авто, велосипеда, самоката, инвалидной коляски и тестируй.
Посиди на новой лавочке. Пройдись по новой аллее. Посмотри, сколько прижилось саженцев с прошлого года.
Не? Неинтересно? Так на кой ты тогда сдался?
Побрякушки носить и зарплату получать? Серьезно?
Лучший комментарий дня:
+21 Автор: 421.
когда писал(а):В данной ситуации пешехода твои бли ...
Худший комментарий дня:
-15 Автор: когда.
В данной ситуации пешехода твои близкие окажутся т ...
$ 90.67
€ 98.58