ГлавнаяРазделы сайтаСам себе журналист → Безопасные и качественные дороги. Не в Волжском

Безопасные и качественные дороги. Не в Волжском

Безопасные и качественные дороги. Не в Волжском

Здравствуйте, читатели!

В свете недавних безрадостных событий хотелось бы в очередной раз поговорить о нашем дорожном благоустройстве. Что же с ним не так? Спойлер: все!

Перво-наперво лидирующим фактором риска ДТП является скорость. Это физиология. С увеличением скорости мозг переключается на туннельное зрение. Т.е. снижает количество объектов к рассмотрению. Соответственно, страдает скорость и правильность принятия решений. Вывод простой: безбарьерный трек вместо дорог общего пользования, к которому стремятся чиновники, по умолчанию опасен. В городе проезжая часть должна быть максимально вписана в существующую инфраструктуру. Т.е. это не скоростное шоссе, отгороженное заборами, а просто место, где люди встречаются реже, чем автомобили) Этой инклюзивной среде способствуют переходы, остановки, сужения-расширения, искусственные неровности, разное покрытие, МАФ, зеленая зона и пр. Т.е. все то, что НЕ ДЕЛАЮТ чиновники в рамках "модернизации".

Т.е. нужны не единичные зебры, в окружении скопища кислотных знаков. Нужны простые переходы в местах, востребованных людьми. Они должны быть хорошо видимы. И их должно быть МНОГО. В городе должно быть КОМФОРТНО ехать скажем 40 км/ч и некомфортно быстрей. Адептам высоких скоростей задам вопрос: а стоит ли выигрыш пары минут геморроя с ремонтом авто, а то и человеческой жизни и здоровья? Наш город из конца в конец на 40 км/ч можно проехать, не знаю, минут за 15-20. Куда тут можно спешить?)

И тогда, внезапно, будут не нужны уродливые ненужные заборы) Куча кислотных знаков) По дорогам начнут ездить велосипедисты, не опасаясь быть притертыми к тому же забору)

Ну и отдельно по поводу так полюбившихся местным чиновникам Г-образных переходов. В Пензенской области уже много лет идет УСПЕШНЫЙ эксперимент. На перекрестках применяется режим, когда перекресток полностью свободен для прохода людей. Хоть наискосок. И светофоры там меняются раз в полминуты, а не в 2-3 как у нас. И аварийность на тех перекрестках НУЛЕВАЯ. На них не сбивают людей. На них не корежат железо. И там нет тучи стрелочек, режим работы которых меняется в зависимости от настроения очередного народного избранника и фазы Луны.

Вот такие мысли вслух)

Будулай

24.06.2021 11:00

Безопасные и качественные дороги. Не в Волжском - Сам себе журналист - 7.4 10 Хорошая новость
+11
Плохая новость

Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 75.00

€ 87.97

^ Наверх