ГлавнаяРазделы сайтаСам себе журналист → Бездействие служб. Плюшкин у вокзала

Бездействие служб. Плюшкин у вокзала

Бездействие служб. Плюшкин у вокзала

‎В конце лета во дворе между домами 21 и 25 по ул. Кирова, прямо напротив железной дороги в 20 метрах от ЖД-вокзала, поселился мужчина (БОМЖ). И стал обустраивать территорию под себя.

С каждым днём на ней громоздится всё больше мусора, принесённого им со свалок. Так, что уже и само это место превратилось в большую свалку. Её видно невооружённым глазом, если только специально не закрывать на это глаза. Возможно, так и поступают УК и другие службы, игнорирующие захламление территории и распространение антисанитарии.  ‎К примеру, в сентябре здесь производили опил деревьев, вероятно, рабочие КЖД. При этом местного Плюшкина и "его владения", просто обошли стороной...

‎Почему организации самостоятельно не проявляют ответственности и бросают ситуации на самотёк, пока дело не дойдёт до жалоб от жильцов? Хотя пока и на жалобы ноль реакции. Так, с наступлением холодов этот неизвестный мужчина перебрался в наш подъезд под лестничную клетку, и начал захламление уже нашего дома. На наши просьбы покинуть помещение - лежит и орёт, не двигаясь с места. Вечером 11 октября мы вызвали полицию, но она так и не приехала. Бездействует и наша УК, что ещё год назад обещала установить замок на входные двери в подъезд со двора, но до сих пор там двери всё время настежь - чем и пользуется такой вот "Плюшкин". При этом тариф на ОДН в нашем доме УК  изначально подняла на 100%. Но не производит даже положенных по графику уборок ни в подъезде, ни во дворе, где уже неделю у бордюра валяется дохлая крыса!

‎Куда обращаться с тем, чтобы "выселили" бомжа и расчистили захламленную им территорию? И как повлиять на УК с тем, чтобы она регулярно выполняла все свои обязанности, в т.ч. по уборке и обеспечению комфорта в нашем доме, установив в двери подъезда надёжные замки? Ведь мы не раз писали жалобы в надзорные органы, но за день перед их проверками работники УК приводят подъезд и двор в порядок. А после снова появляются для уборки когда им вздумается. А двери без замков - это не только проходной двор и приманка для тех же бомжей, но и нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами управляющей организацией, несоблюдение требования о закрытии окон и дверей, особенно в холода.

‎Если бы нашим домом управляла ответственная УК, то и дом, и прилегающая к нему территория были бы в порядке. ‎Предполагаем вопрос: почему мы не сменим УК? Отвечаем: давно пытаемся это сделать, но пока не получилось (это уже отдельная история).

‎С надеждой на помощь в разрешении ситуации,

жильцы дома 21.

 

 

13.10.2025 10:30

Бездействие служб. Плюшкин у вокзала - Сам себе журналист - 3.3 10 Хорошая новость
-3
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 13):
Пользователь не авторизованХазарин
Хороший комментарий -1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 13.10.2025 - 10:53:16

продайте бомжа военкомату - они его на фронт заберут и героем сделаю

Пользователь не авторизованБомж
Хороший комментарий +8 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 13.10.2025 - 12:24:42


Себя продай

Пользователь не авторизованпроходимец
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 13.10.2025 - 10:54:18

Что за жильцы в домах, с одним бомжом не могут справиться.

Пользователь не авторизованСварщик
Хороший комментарий +8 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 13.10.2025 - 11:30:21

Самим замок поставить. Не так-то и дорого если скинуться всем домом

Пользователь не авторизованСтарый партизан
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 13.10.2025 - 13:10:33

Не, ну если дверь в подъезд всегда открыта, то ведь может произойти ситуация, когда неизвестные лица проникнут в подъезд и нанесут бомжу некоторые травмы, так сказать. Мне кажется, что после подобной ситуации бомж не захотел бы оставаться в таком незакрытом подъезде, опасно же...

Пользователь не авторизованСтепанРазин
Хороший комментарий +6 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 13.10.2025 - 14:25:05

1.Установите домофон сами. Это не дорого если вместе. Соберите чуть больше т.к. 2-3 квартиры будут жлобы, которым все обязаны. Ждите, кстати, от них жалоб уже на вас.
2. Купите перчатки и выкиньте его вещи из подъезда. Если вместе - это решение коллектива. Как минимум он уйдёт в другой подъезд. Максимум - после установки домофона в подъезд не попадёт. (Ну или кто-то из местных жлобов его не запустит).
3. Если всё вышеперечисленное бред - нюхайте его вонь, пишите сюда, ждите, когда он гадить начнёт или приставать к детям, кормите. Во всём тогда виноват сами знаете кто, но не вы.
4. 3-тий отдел полиции Волжского выезжает на вызов в течении максимум 15 минут. Всегда и на любой. 1-ый отдел - никогда!

Пользователь не авторизованСтранно
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 13.10.2025 - 15:26:25

У нас как-то по осени пару лет назад тоже такой кадр поселился было в подвале, потому что дверь в него не закрывалась на замок. Так его жильцы с первого этажа взяли и выставили. И повесили замок на дверь после этого.
Всё.

Пользователь не авторизованSerzh34. Rus
Хороший комментарий -2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 13.10.2025 - 18:49:18

Лучше тебя на органы, вот заживем...

Пользователь не авторизованссср
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 13.10.2025 - 20:33:40

Бомжа не заберут, а вот того кто тронет мгновенно.
Где службы которые получают за это деньги?
Причем из бюджета.
Тут смотрю юмористов очень много да остряков, скинулись, купили, сами поставили) для чего и кого закон тогда, правила, службы, для ТВ? Вы все работаете и Вам за Вашу ВЫПОЛНенную работу начисляют З/п на которую Вы живёте. Или в Волжском з/п по городу великая стала) так латайте в своих двориках сами асфальт, торчков гоните по изрыли всё. Над каждой лавкой в скверах камеры висят а то бы по загадили. Если так рассуждать то все надо решать самим. Но решения у каждого свои , а это чревато.

Пользователь не авторизованжильцы
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 13.10.2025 - 22:08:21

‎А свалку во дворе тоже самим убирать? На что тогда службы городские?
‎ Если всё самим делать и покупать, за что тогда деньги платим УК, у нас тариф 50 руб! А был 26 руб год назад. Новая УК увеличила его на 100% в одностороннем порядке! При этом не выполняет своих обязанностей.
‎Вот и вопрос в том - как повлиять на то, чтобы организации выполняли то, за что ответственны. А иначе получается: нам тогда и за уборщицу убирать, которая у нас появляется раз в месяц и реже, и мусоропровод забитый стоит - тоже самим прочищать, и т.д. А в УК деньги просто так платить, в дар.
‎И в другие службы налоги отчислять, а при обращении в них воспринимать как норму бездействие? И тоже как-то самим пытаться справиться, так выходит?

Пользователь не авторизованвсе просто!
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.10.2025 - 10:28:21

УК работать не хочет, а есть ли альтернатива этой УК?

Пользователь не авторизовансоседи
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 16.10.2025 - 17:30:58



Оказалось, без нашего ведома и согласия нашему дому предоставили альтернативу в виде новой УК, по отзывам - ещё хуже старой🤷‍♀️ И мы уже успели в этом убедиться. Даже не оповестили, что с октября наш дом КЖД распределил под управление УК МЖК. Ни объявления об этом, ни голосования жильцов не было, ни собрания. Ни телефонов не повесили , куда звонить в случае необходимости. Так же у нас было в прошлом году: КЖД без конкурса нам назначил УК СВД с тарифом 50 руб вместо 26 руб! Если Manus manum lavat - вы думаете так просто нам, простым людям, чего-то добиться?

Пользователь не авторизованСоседка
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.10.2025 - 11:17:14

живём в этом доме 11 лет. И все эти годы идёт борьба с УК, которая то банкротится, а потом эти же директора создают новую УК (Алдан-->Импульс-->СВД) и продолжают "управлять" нашим домом так, что в отчётных документах о потраченных средствах числятся придуманные работы, связанные даже с ГАЗОМ, в то время как у нас его просто нет (электроплиты у всех)!
‎Очень не хватает хорошего хозяина нашему дому. В виде ответственной УК. (Сам дом оочень тёплый и с такими квартирами, где из каждой комнаты выход на лоджию с видом на Влг и Родину-мать! Нет нагромождения домов, простор перед окнами, шикарные закаты каждый день. И красивая привокзальная площадь со сквером.) Тут же исторический центр города! Так почему же власти не поставят нам вне конкурса (год назад КЖД назначил нам УК СВД без конкурса!) ту УК, которая будет действительно работать на благо нашего дома, а не безнаказанно бездействовать и создавать липовые отчёты?!
‎ Такие квартиры, как здесь, в том же 14мр-не стоят 4-5млн и выше! А тут их за бесценок отдают, т.к. вид дома не презентабельный, во дворе мусор не убирается, в подъезде то и дело мусоропровод забивается, и УК просто не реагирует НЕДЕЛЯМИ!!! Да и жильцы отдельные не несут в этом случае свой мусор на улицу в бак, а просто складируют у мусоропровода...
Показать комментарий полностью

‎Нам бы жильцов-активистов побольше, чтобы сплотиться и ТСЖ создать. А так тут большинство выбрали позицию безразличия: отделали себе внутри квартиры, и им всё равно, что в подъезде и во дворе творится, увы.

 
 
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:


Напоминаем: запрещён любой мат и оскорбления, в т.ч. завуалированные!
Введите:
Кликните, чтобы обновить.
Прикрепить файл:
Разрешается загружать только .pdf, .doc, .xls, .jpg, .gif, .png, .mp3, .txt, размером до 5 мб.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с правилами общения на сайте.
Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта»,
в т.ч. разрешаете сбор и обработку персональных данных.
?

Мнения, высказываемые в комментариях, могут не отражать официальную точку зрения администрации сайта.

Популярное за неделю:

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 62 мнения за неделю:
«Культурный кодекс волжанина»: в Волжском вновь обсудили духовно-нравственное воспитание молодежи
· 53 мнения за неделю:
Как отучить ХОЗЯЕВ собак не гадить во дворах!?
· 45 мнений за неделю:
В Волжском хотят «переосмыслить» концепцию старейшего городского парка
· 36 мнений за неделю:
Власти, караул!!
· 27 мнений за неделю:
В Волжском «Флагман» освоит территорию бывшего «АхтубаСитиПарка»
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском на бульваре Профсоюзов сбили еще одного пешехода
· Шестнадцать мнений за неделю:
Стоит в пробке: в Волжском на очередном перекрестке ввели режим «кругом красный»
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волжском закладной камень в основании новой церкви
· Шестнадцать мнений за неделю:
Ехал по дороге: в Волжском легковушка сбила очередного электросамокатчика
· Пятнадцать мнений за неделю:
Воспитание молодежи и сохранение исторической памяти: в Волжском обновили Совет ветеранов
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+23 Автор: Не смейте!!!.
Не смейте уродовать жемчужину нашего города!!! Эт ...


Худший комментарий дня:

-10 Автор: житок.
иди проспись ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +10 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Ночью +9 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 81.36

€ 94.20


Новое: Ссылка

^ Наверх