В течение 5 последних лет напротив дома № 160 по ул. им. генерала Карбышева на единственном тротуаре постоянно паркуются легковые автомобили в количестве от 20 до 33 штук. Выезд и заезд на стоянку осуществляется автовладельцами по единственной свободной полосе тротуара (вторая постоянно занята автомобилями) в утреннее время, когда по нему дети идут в школу №37 и в вечернее время, когда жители микрорайона возвращаются с работы. При этом автохамы требуют уступить им и эту полосу тротуара, сметая пешеходов просто на грязную обочину. Пример безнаказанности оказался заразителен и для автовладельцев, организовавших парковку на тротуаре далее по ул. Карбышева, уже и напротив дома №158.
За указанный период автомобилями практически уничтожено асфальтовое покрытие тротуара, сломан прилегающий к нему поливочный водопровод. Отсутствие полива приведет к засыханию деревьев и травы в летнее время.
Кроме того, указанными автовладельцами самовольно засыпана шлаковой крошкой, имеющей повышенную радиоактивность, площадка газона с края и торца дома по ул. Карбышева 160. При этом заезжают они на него так же по тротуару через бордюр. Вся растительность кусты, трава и деревья уничтожены. Грязь с незаконной стоянки выносится на проезжую часть.
Просьба к контрольному управлению администрации г. Волжского перечислить нарушения законодательных и нормативных актов, допущенных автовладельцами в изложенной ситуации и указать, кто отвечает за их соблюдение.
При этом организованная автостоянка находится в 100 м через дорогу по ул. 40 лет Победы.
Николай
09.03.2016 13:10
$ 75.53
€ 88.28
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение