Друзья, приглашаю вас на виртуальную прогулку по 24 мкр, а именно по аллее, в которую вдохнули новую жизнь, по словам ряда лиц. Итак, поехали.
Как ни странно, вдох новой жизни ограничился территорией, прилегающей к голубятне, которую зачем-то замостили плиткой и поставили десяток обрезков трубы, накрыв их досками. Эммммм... Вы считаете, это общественное пространство? Рядом с голубятней? Серьезно? Ладно, там лавки на солнце - не привыкать. Но вы бы еще рядом с нужником обеденные столы накрыли. Нужников, кстати, в городе дефицит. Но сейчас не об этом. Идем дальше.
Идем, кстати, по изрядно потрепанной дорожке, где с трудом расходятся два человека. Наблюдаем пару лавочек, которые стоят прямо посреди дороги, сужая и без того узкий проход. Лавочки на солнце - вы угадали.
Выходим мы к месиву из грязи со следами протектора. Раз уж люди паркуются на грунте, что собственно запрещено, сделайте им хоть твердый заезд. Насчет того, где взять расходники, чуть ниже. Не переключайтесь.
Подходим по криво асфальтированной дорожке к улице Пушкина. А где же переход? Вертим головой. А переход переехал сильно правее. Зачем, спросит нетерпеливый читатель. А там теперь остановка. Остановка аутентичная. Пара квадратов грунта отсыпана непонятного происхождения крошкой и утрамбована кирзовым сапогом. В наличии кривой подход и пара покосившихся знаков. Один из них обозначает переход. Ни разметки, ни доступной среды. Это Волжский. Остановка предназначена для пары автобусов, проходящих там раз в час и 5 единиц маршруток, курсирующих раз в полчаса. Т.е. в день этот объект высоких технологий востребован примерно раз 30. В остальное время - просто уродливый шлепок, никак не вписанный ни в схему дорожного движения ни в прилегающий ландшафт.
Кстати, именно этой крошкой можно было бы отсыпать заезд машинам к незаконной парковке. Стало бы чище и как-то по-людски. Хоть и, повторюсь, абсолютно незаконно.
Кто не в курсе, на другой стороне есть переход через теплосеть, по которому люди ходят в гараж и предприятия промзоны. Теперь люди подходят к дороге и массово нарушают правила перехода проезжей части, рискуя своей жизнью и свободой водителей. Давать крюк, спотыкаясь и проваливаясь в глину только потому, что кто-то там учудил очередное ноу хау желающих не наблюдал.
Я вот сейчас не говорю о специальном образовании и опыте тех, кто это делает. Я сейчас про здравый смысл. Почему только в этом городе пешеходная дорожка может внезапно оборваться забором, проезжей частью без перехода, тупиком или грязью под ногами?..
Подведу итог. Получилось плохо. Глупо. Бездарно и вредно. Зачем - не знаю. Когда это все прекратится - тоже.
Алексей
14.11.2023 11:30
$ 76.05
€ 89.63
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение