А как у людей

А как у людей

Бурное обсуждение на сайте вызвала заметка о переходе улицы им. генерала Карбышева, который стал практически непригоден к использованию в процессе работ по ремонту той самой Карбышева. Позволю себе поделиться опытом подобных работ в Северной Столице.

Итак. При ремонте любого объекта отдельно оговаривается сохранение существующих проходов и проездов с применением защитных ограждений, реализация временных схем движения и т.п. Штрафы такие, что не соблюсти эти пункты себе дороже. Проверки ходят как на работу, а если будет хоть одна жалоба - ну вы поняли.

Теперь как это реализуется на практике. В ситуации, описанной в статье, скорей всего на переходе просто убрали бы по одному бордюрному камню по обе стороны разделительной и закрыли открытый грунт деревянными на стилами, чем создали свободный проход пешеходов без лишних маневров. И нет проблем.

Кстати, вчера днем там работал экскаватор, который перекрыл проход вплоть до самой улицы Александрова. Т.е. люди шли в десятках см от несущихся навстречу автомобилей. Как-то так..

Мыкола Питерской

06.09.2024 10:10

А как у людей - Сам себе журналист - 9.2 10 Хорошая новость
+10
Плохая новость

Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.05

€ 89.63

^ Наверх