Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Как строят дома из клееного бруса?

Как строят дома из клееного бруса?

Если рассматривать в целом, деревянное строительство, то нужно отчетливо понимать, здесь принято использовать такие строительные материалы, как брус, доски, бревно. Клееный брус, как известно, завоевал огромную популярность среди потребителей, так как отличается целым рядом серьезнейших преимуществ, которых невозможно не оценить.

Строительство дома из клееного бруса. Что нужно знать? Особенности

1. Прежде всего, вам должно быть известно, планируя построить дом из клееного бруса, вы обязательно оцените такое существенное, серьезное преимущество, как низкая теплопроводность, что немаловажно. Таким образом, тот дом, который построен из клееного бруса, как правило, не будет нуждаться в утеплении, это действительно так.

2. Есть уникальная возможность реализовать проект любой сложности. Это можно объяснить тем, что геометрия бруса позволяет делать длинные стены без сращивания. Теперь есть шанс собирать стены той или иной толщины, а это опять же, источник экономии при строительстве.

3. Нельзя не оценить и отсутствие необходимости в герметизации стен.

Начиная заниматься строительством дома из клееного бруса, прежде всего, нужно разработать проект, после чего осуществляется заливка фундамента, укладка первого венца, установка лаг, строительство коробки, выполняются кровельные работы, монтаж отдельных элементов. Только когда, вы пройдете через все перечисленные этапы строительства, можно начинать заниматься внутренней и наружной отделкой.

Всегда можно скачать уже готовый проект, тем самым выполняя необходимые строительные работы по нему. Если этот вариант не подходит, можно обратиться за помощью к специалистам, тем самым заказывая разработку в строительной компании. Ведь они станут предлагать множество вариантов на выбору, берут на себя все, что связано с внесением изменений, получением разрешений.

Говоря о строительстве деревянного дома, то особенность заключается в том, что работы и вовсе станут вестись с применением легкого материала, а это и снижает требования к основанию. Поэтому в любом случае, начиная изучать тонкости этого вопроса, вы лично сможете убедиться в том, что у строительства дома из клееного бруса, великое множество преимуществ.

www.volzsky.ru

Вторник, 13 августа 2019 10:16:54

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 37 мнений за неделю:
Шашка и зажигательная смесь: в Волгоградской области еще две женщины пытались «вмешаться» в выборы
· 37 мнений за неделю:
Мэр Волжского развернул иногородний большегруз в центре города
· 35 мнений за неделю:
Вечером на индустриальной улице Пушкина волжанку переехали две машины
· 31 мнение за неделю:
Меньше, чем по области: в Волжском избиратели отдали за Путина 86,68% голосов
· 29 мнений за неделю:
В Волгоградской области за полдня на выборах проголосовала почти треть избирателей
· 27 мнений за неделю:
В Волжском очередной водитель «вспахал» зеленую зону
· 23 мнения за неделю:
На избирательном участке в Волжском женщина залила зеленкой урну для голосования
· 22 мнения за неделю:
Сбавьте жар!!!
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском на масленичные гуляния ограничат продажу спиртного
· Двадцать мнений за неделю:
Неудачно дал интервью: волжского «яблочника» обвиняют в участии в нежелательной организации
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+54 Автор: Seva.
Хирург - очень тяжелый труд. Когда такому горе-вод ...


Худший комментарий дня:

-54 Автор: Eвгeн..
марина урина водитель маршрутки это очень тежелый ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +8 Ясно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Вечером +2 Ясно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 91.98

€ 100.24

^ Наверх