Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Что такое лидогенерация простыми словами

Что такое лидогенерация простыми словами

Если рассматривать опытный бизнес в целом, то зачастую он работает на постоянных клиентах, сарафанном радио, о чем наверняка вам известно. Что касается начинающего бизнеса, то в любом случае, следует взять во внимание то, что в первую очередь, он обязательно должен сделать себе поток клиентов, не забывая организовать еще и ручеек прибыли.

Также должно быть известно и о том, что клиенты, если рассматривать их по теории маркетинговой воронки – представляют собой «лиды», которые вы и станете убеждать сделать покупку. Так что, необходимо предпринять меры, позволяющие выстроить стабильный приток лидов, входящих заявок. Все это и ведет к тому, что нужно отчетливо понимать, именно этот процесс, и принято называть лидогенерацией.

Что такое лидогенерация? Особенности

Лид – представляет собой человек, который выразил желание сделать покупку имен у вас. Причем это и вовсе может выражаться в тех или иных действиях, например, человек подписался на вашу рассылку, или же, оставил свои контакты в любой форме лидогенерации, человек позвонил по указанному с вашей стороны телефону, и т.д.

Исходя из всего сказанного, следует отчетливо понимать, слово «лид», как правило, является не только емким, но и сильным, оно смогло заменить то самое аналогичное выражение «потенциальный покупатель». Также нужно обязательно учитывать и то, что лид не станет просто «интересоваться», более того, не стоит думать, что это и есть все потенциальные покупатели планеты Земля. Знайте, лидом становится человек лишь после того, как оставляет свои контактные данные, или же, выходит на контакт.

Так что, если начать внимательно изучать тонкости и детали этого вопроса, то можно понять его смысл, суть. Чтобы человек мог оставить свои контактные данные, естественно, прежде всего, он должен увидеть вашу рекламу, или же, каким-то образом узнать о вас. В случае, если его заинтересовало ваше предложение, то однозначно он выразит желание сделать покупку, все предельно легко и просто.

Помимо всего сказанного, стоит учесть и то, что далеко не каждый лид становится покупателем. Покупка в целом, представляет собой следующий этап воронки продаж. На этапе покупки лид станет обрабатываться иными инструментами. Говоря простыми словами, тот, кто собственно купил – это клиент, кто видел рекламу – не лид.

www.volzsky.ru

Вторник, 13 августа 2019 10:18:47

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Вылетела на красный: в Волжском на перекрестке столкнулись «Suzuki» и «Лада»
· 26 мнений за неделю:
УФАС выявило сговор между чиновниками Волжского и подрядчиками при благоустройстве Фонтанки
· 24 мнения за неделю:
Участки волжских дачников ушли под воду
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском выпускница консерватории возглавила комитет по делам молодежи, культуры и спорта
· Девятнадцать мнений за неделю:
В парке «Волжский» малолетние вандалы разгромили арт-объект фестивального городка
· Девятнадцать мнений за неделю:
Две смерти на каждое рождение: население региона продолжает рекордно убывать
· Семнадцать мнений за неделю:
Рассматривал вывески: в Волжском судят водителя, покалечившего школьниц на переходе
· Семнадцать мнений за неделю:
«Работать надо»: в Волжском не знают, как спасти от краха МУП «БТИ»
· Шестнадцать мнений за неделю:
Оторвало багажник: из-за массовой аварии краснослободская трасса встала в чудовищной пробке
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не хватает водителей: в Волжском сократят расписание востребованных автобусов
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+37 Автор: буква А.
Когда уже мэр уволится из-за низкой зарплаты, чтоб ...


Худший комментарий дня:

-6 Автор: Смотрящий.
Там нормальные зарплаты! не надо говорить не зная ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью 0 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Утром +5 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.59

€ 100.27

Завтра

$ 92.26

€ 99.71

^ Наверх