Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Важное открытие: желудочные гормоны помогают преодолеть алкоголизм

Важное открытие: желудочные гормоны помогают преодолеть алкоголизм

Лечение алкогольной и наркотической зависимости сегодня требуется миллионам людей по всему миру. Хорошей новостью является то, что ученые предлагают все новые и более эффективные средства преодоления опасного пристрастия. Один из таких новаторских способов – использование в терапии гормонов желудка.

Желудочные гормоны помогают преодолеть алкоголизм

групповая терапия в лечении алкоголизма за рубежом

Гормоны голода и насыщения способны сыграть решающую роль в излечении пристрастия к алкоголю и наркотикам. Именно к такому умозаключению удалось прийти членам Общества по изучению пищевого поведения (это самая крупная интернациональная организация, специализирующаяся на различных аспектах питания). Ученые занимались исследованиями гормонов, чтоб лучше понимать мотивы переедания, таким образом исследователи выявили, что гормоны имеют непосредственное отношение к зависимостям. Гормоны - это активные участники выработки мозгом дофамина, особого нейромедиатора, являющегося компонентом «систем вознаграждения». Дофамин производится благодаря положительным эмоциям (допустим, таким как вкусная еда), а кроме того - даже при воспоминаниях о них, что сказывается на мотивации – мозг желает получить «награду».

Отмечено, что препараты, которые влияют на GLP-1 и амилин, уже есть – их назначают для излечения диабета 2-го типа, ожирения. Однако лекарственные средства могут быть назначены также пациентам с разными зависимостями.

По статистической информации, лишь в США лечение зависимости от алкоголя и наркотиков необходимо 21 млн человек. Пациенты проходят сеансы психотерапии, однако в запущенных ситуациях нередко случаются срывы. Лекарственные средства, имеющиеся на сегодня, подходят далеко не каждому. И как раз гормональная терапия вполне способна послужить оптимальным решением в данной области.

Лечение от алкоголизма, даже если его проводят опытные специалисты, часто бывает осложнено безответственным отношением больных, даже когда те сами согласны на нахождение в стационарных условиях. Чтобы решить эту проблему на пути к полному выздоровлению, был выработан целый набор психотерапевтических, медикаментозных методик. Один из эффективных вариантов – это терапия за рубежом. В частности, благодаря пребыванию в специализированной наркологической клинике в другой стране пациент оказывается вдали от пагубной среды и гораздо лучше реагирует на лечебные мероприятия, не поддаваясь влиянию былых знакомых и не подвергаясь стрессам, которые присутствуют в обычной жизни на родине. Комбинация различных подходов к лечению обеспечивает эффект двойного блока, что дает максимальный результат при преодолении пагубной зависимости.

Как происходит лечение алкоголизма за рубежом?

Очень часто пациенты или их близкие обращаются к помощи доктора уже когда была сформирована тяжелая зависимость от алкоголя. Ее преодоление обычно объединяет 3 главных стадии.

Любая из них в одинаковой степени важна - она не должна быть пропущена:

  • Детоксикация - процес связан с выводом вредных веществ из организма, а также с преодолением абстинентного синдрома. Это самый первый этап на долгом пути к налаживанию процессов обмена у пациента, обеспечению отличного сна, да и настроения в целом. На этой стадии лекарственные средства попадают в организм через капельницы, из-за этого она должна проходить в стационарных условиях. Детоксикация, как правило, отнимает от 3 до 5 суток.
  • Реабилитация также важна, ведь при выводе токсинов не происходит избавления от зависимости. Когда состояние пациента улучшилось, останавливаться ни в коем случае нельзя – требуется избавиться от тяги к спиртному и на психологическом уровне. Лучше всего с такой задачей удается справиться в специализированном учреждении, к примеру, израильском реабилитационном центре Ренессанс: https://renaissance-clinics.com/alcoholism-treatment. Также здесь проводится работа с окружением пациента, что дает откорректировать взаимоотношения внутри самой семьи, позволяет предотвратить созависимость. Период реабилитации требует, согласно мнению специалистов и отзывам о лечении алкоголизма в Израиле самих пациентов, примерно 1-3 месяца.
  • Курс постреабилитационной поддержки дает возвратить человека к обычной жизни, максимально защитив его от вероятных срывов. Чтобы не произошло рецидива, уделяйте внимание постреабилитационным группам, на которых учат, как лучше контролировать свое поведение в стрессовых ситуациях.

www.volzsky.ru

Вторник, 14 августа 2018 16:34:01

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Шестнадцать мнений за неделю:
Детская парусная школа не вписывается в концепцию парка в речпорту
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+19 Автор: Калач.
Малолетние дебилы себе жизнь испортили. ...


Худший комментарий дня:

-23 Автор: Макарыч.
Очередная сказака для выполнения плана! ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +22 Ясно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Днём +29 Малооблачно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.01

€ 98.72

^ Наверх