Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Лечение за рубежом: искусственный интеллект победит рак

Лечение за рубежом: искусственный интеллект победит рак

Ежегодно в мире более 50 миллионов человек отправляются на лечение в другие страны. Ознакомьтесь с информацией о преимуществах лечения за границей. Узнайте, как выяснить стоимость лечения за рубежом.

Новые методы лечения рака за рубежом

Лечение за рубежом

Не секрет, что лечение за границей различных заболеваний становится с каждым годом все более распространенным. Это связано со многими причинами: цены на лечение за границей незначительно отличаются от отечественных, но отзывы о лечении за рубежом в основном положительные. В первую очередь, популярность лечения за рубежом обусловлена бурным развитием прогрессивных технологий. Последняя разработка канадских ученых - это искусственный интеллект, помогающий бороться с раком. Это устройство поможет значительно сократить время, необходимое для разработки планов лучевой терапии для людей с онкологическими заболеваниями.

В проведенном исследовании искусственный интеллект использовался для анализа истории радиационной терапии и разработал алгоритмы для выработки рекомендуемых стратегий лечения. Чтобы проверить предложенные искусственным интеллектом программы лечения, исследователи сверили разработанные обычными методами программы для 217 пациентов с опухолями головы и шеи. Они оказались сопоставимы.

В настоящее время разработка программы лучевой терапии для каждого пациента может занять несколько дней, а время пациентам и врачам всегда очень дорого. Особенно это касается больных с опухолями головы и шеи, так как для них трудно разработать программы лечения, поскольку опухоли могут значительно отличаться от пациента к пациенту. Исследователи надеются, что, поскольку инструмент так хорошо работает на этом сложном типе рака, он должен отлично сработать на более распространенных типах опухолей, таких, как рак предстательной железы.

Следует подчеркнуть, что искусственный интеллект не должен заменить медицинских работников, но может сэкономить им время, сделав некоторые важные основные расчеты. После того, как программное обеспечение разработало план лечения, он все равно будет пересмотрен медиками и дополнительно модифицирован, что займет по крайней мере еще несколько часов.

Искусственный интеллект однозначно будет играть большую роль в будущем в диагностике, мониторинге и терапии рака, но некоторые специалисты здравоохранения выражают обеспокоенность по поводу этики использования таких инструментов при принятии клинических решений. Они говорят, что врачи должны адекватно понимать, как создаются алгоритмы, критически оценивать источник данных, используемых для создания статистических моделей, предназначенных для прогнозирования результатов, понимать, как модели функционируют и защищаться от чрезмерной зависимости от них.

Несмотря на эти вопросы и опасения, инвестиции в искусственный интеллект в сфере здравоохранения являются обычным явлением, и в настоящее время огромные компании, включая Microsoft и IBM, не стоят в стороне. Именно поэтому отзывы о лечении за границей в большинстве своем положительные. При этом нельзя говорить, что использование искусственного интеллекта каким-то образом подрывает основы терапии заболеваний. Этот метод только дополняет уже существующие в современной медицине методики.

Можно ли точно просчитать стоимость лечения за границей?

Чтобы узнать цены на лечение за рубежом, в любом случае необходимо будет определиться со страной и клиникой и приехать туда для окончательной постановки диагноза и определения программы лечения. Заранее узнать точную цифру будет невозможно, потому что она будет зависеть от целого ряда различных факторов:

  • диагноза;
  • стадии развития заболевания;
  • общего состояния больного, его возраста;
  • результатов предыдущего лечения.

Тем не менее, можно обратиться к медицинским координаторам со своей проблемой, описав ее в деталях, отправить им на рассмотрение документы и получить на выбор программы лучших зарубежных клиник. Эта информация позволит сделать правильный выбор конкретно для каждого случая. Однозначно следует отметить, что стоимость лечения за рубежом очень часто незначительно отличается от стоимости лечения в отечественных клиниках при гораздо более высоком уровне оказания услуг и результативности.

www.volzsky.ru

Вторник, 14 августа 2018 16:32:42

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 26 мнений за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 22 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Семнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Шестнадцать мнений за неделю:
Затопление многодетной семьи
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+31 Автор: Старожилкин.
может быть пенсионеру не работать больше? Наш ...


Худший комментарий дня:

-18 Автор: Дарьяна.
Кто вообще разрешил катания серфингистов, парусных ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +20 Ясно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Днём +26 Малооблачно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.51

€ 98.91

^ Наверх