Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Типичные ошибки в веб-дизайне, которых лучше избегать

Типичные ошибки в веб-дизайне, которых лучше избегать

Самые мелкие ошибки, как известно любому человеку, могут привести к серьезным последствиям. И это касается всех возможных аспектов бизнеса.

А как насчет веб-дизайна? Разработка дизайна сайта, цена (см. тут) для этого не кусается, но результат приятно радует.Вот некоторые ошибки какие часто допускают:

Yes

Медленная загрузка

Если по причине серверных сбоев ваш бизнес-сайт тормозит, то наверняка клиенты не дождутся результатов его загрузки. Убедитесь, что ваш веб-хостинг имеет лучший, быстрый и мощный сервер и соединения, а при необходимости перейдите на более качественный, пускай даже придется заплатить больше.

«Слишком много сайта»

Независимо от того, делаете ли вы сами онлайн-сайт или наняли веб-дизайнера для его создания, не переусердствуйте с содержимым. Стиль «Всё подряд» уже в прошлом, сейчас главенствует функциональный минимализм.

Устаревшие материалы

Не самая большая проблема, но вызывает неприятные чувства. Устаревшая информация, датированная далеким прошлым, говорит о том, что над веб-сайтом не работают и никто не интересуется в его дальнейшем развитии.

Грамматические ошибки

Слова с ошибками, опечатки, плохая грамматика и другие распространенные грешки означают, что вы неаккуратно подходите к интернет-маркетингу и в целом к популяризации своей веб-площадки. Корректируйте все материалы тщательно и не стесняйтесь обращаться к мастерам слова на редактирование.

Частый спам

Не перегружайте своих клиентов электронными письмами. Слишком просто превратиться в спамера. Отправляйте только те мейлы с предложениями или новостями, которые, по вашему мнению, будут интересны вашим клиентам. Используйте четкие сюжетные линии и ограничьте количество и частоту email-писем, отправляемые в рамках продвижения собственного веб-сайта.

Битые ссылки

Плохие гиперлинки, которые ничего не открывают при щелчке или ведут к страницам с ошибкой «404» – наказание для любого веб-пользователя. Почаще проверяйте, работают ли все ссылки. Включите функцию «Связаться с веб-мастером» в нижнем колонтитуле вашего сайта, чтобы пользователи могли быстро сообщить вам, что нашли неработающий линк или другую ошибку.

Нет «дружбы» с мобильными устройствами

79% опрошенных пользователей смартфонов признались, что, когда попадают на неадаптивные сайты, тут же выходят и начинают искать другие варианты. 49% считают, что такая мобильна недружелюбность говорит о нежелании компании развиваться.

Большинство из этих ошибок можно не только легко устранить, но и избежать. Самостоятельно или с помощью специалистов – решать вам, базируясь на собственных навыках. Пользователи ценят удобные и привлекательные сайты и с радостью возвращаться на них снова и снова.
Возможно вы так же хотите заказать сайт визитку (подробнее) для своего бизнеса.

www.volzsky.ru

Пятница, 15 июня 2018 21:09:56

Ctrl

Поиск
C днём рождения!
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 24 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Восемнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Шестнадцать мнений за неделю:
По примеру Москвы и Санкт-Петербурга: в регионе ограничат электросамокатчиков
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Неудобные вопросы.
А может быть есть смысл по примеру Парижа пойти по ...


Худший комментарий дня:

-20 Автор: ага.
Надо больше таких девушек на дорогах, что бы неко ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +23 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером +18 Малооблачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 93.44

€ 99.58

^ Наверх