Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Боли в животе у беременных. Причины и нужные действия

Боли в животе у беременных. Причины и нужные действия

Боли в животе у беременных. Причины и нужные действия. 

Ни для кого из женщин не секрет, что периодически возможны боли в животе разного характера. В большинстве случаев это связано с тем, что живот увеличивается в размерах, и перестройка гормонального фона, и по причине пробуждения хронических болезней, которые просто не давали о себе знать до этого момента. На что, все-таки, стоит обратить внимание и что следует предпринять в тех или иных случаях? Рассмотрим подробнее. 

Для начала следует уточнить, что боли в животе у женщин, вынашивающих деток, можно поделить на два вида: гинекологические и не гинекологические. 

Первые связаны исключительно с самим процессом беременности. Дискомфорт в связи с шевелением крохи и краткие не острые боли в боках, которые мгновенно проходят по сути своей не опасны и не дают повод паниковать и бежать к врачу, сломя голову. Умеренные краткосрочные боли в первой тройке месяцев вынашивания малыша связанны с перестройкой женского организма на «новый лад». Это всего лишь физиологическая особенность. Обозначает процесс, когда размягчаются ткани, которые зарождают аппарат, поддерживающий матку. Сюда же можно отнести и растяжение этих самых тканей, опять же таки, за счет того, что матка растет. Ощущают такие боли множество женщин, которые страдают от болезненных менструаций. Но запомнить нужно тот факт, если беременную женщину беспокоят краткие схваткообразные или тянущие боли в районе крестца или внизу живота, то просто необходимо тут же обратиться к своему доктору. Это свидетельствует о том, что есть возможность произвольного выкидыша. Ситуация усугубляется, когда к болям добавляются выделения разного характера. 

Кишечник у беременных женщин работает медленнее, так как изменения гормонального фона способствуют его более ленивой работе. Иммунитет снижается и меняется кровообращение в мелких сосудах, что тоже приводит к развитию воспаления какого-нибудь слабого органа. 

Редко, но случается воспаления аппендикса у будущих мам. Симптомами являются отнюдь неслабые боли в области пупа, в правом боку или подреберье. Сопровождается вышеперечисленное тошнотой, рвотой и высокой температурой. 

Цистит может о себе напомнить также тянущими болями в области лона, частым мочеиспусканием, но малыми порциями, в процессе которого женщина испытывает сильную боль. 

Не забывайте, что могут проснуться и забытые проблемы – холецистит, панкреатит. 

Холецистит будет мучить чувством тяжести и болями в правом подреберье: тупыми, острыми и схваткообразными. Также он напомнит о себе горечью во рту, изжогой, вздутием живота и отрыжкой. 

Панкреатит напомнит о себе острыми болями в области выше пупка, а также рвотой, нарушением стула и, даже возможности, снижением артериального давления. 

Будьте внимательной к себе и прислушивайтесь к своему организму, дабы избежать не нужных хлопот.

www.volzsky.ru

Понедельник, 29 сентября 2014 20:37:22

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 38 мнений за неделю:
В Волжском готовятся к установке памятника казакам
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 23 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Семнадцать мнений за неделю:
Экология не страдает: в Волжском мэрия начала выжигать траву по окраинам города
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области ищут способы работы с агрессивными подростками
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: Сельская новь.
Ну вот, теперь москвичи понаедут, а Волгоградская ...


Худший комментарий дня:

-22 Автор: Лоcь.
Обще мировая тенденция так то. У нас далеко не са ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +18 Облачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Днём +21 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 94.09

€ 100.53

^ Наверх