Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Услуги патентных бюро: кому и зачем они нужны?

Услуги патентных бюро: кому и зачем они нужны?

Что такое патентное бюро, знает далеко не каждый человек. Все дело в том, что услуги таких юридических компаний требуются не всем, а только тем, кому необходимо оформить права собственности на ту или иную торговую марку, интеллектуальную собственность, изобретение или авторские права. То есть чаще всего к услугам патентных бюро прибегают компании, а простым людям подобные услуги требуются реже.

 

Большинству компаний требуется регистрация торгового знака, и они обращаются за помощью к юристам. Для чего же это необходимо? Для того, чтобы определенная торговая марка была официально закреплена за той или иной компанией и охранялась законодательством. Это позволяет компании обогнать конкурентов, выделиться на рынке и заслужить доверие потенциальных клиентов.

 

Сегодня на юридическом рынке есть немало фирм, занимающихся регистрацией торговых знаков и оформлением патентов на изобретения и авторские права, однако прежде, чем обратиться в одну из них, необходимо выяснить, профессионалы ли работают в той или иной компании и можно ли им доверить такой важный вопрос. Кроме того, играет значение и цена за услуги, и время оформления бумаг. Компания "ЮрПатент" является одной из лучших в данной отрасли. Ее сотрудники в течение недолгого периода смогут оформить все бумаги, проконсультировать вас по любым вопросам и оказать любую сопутствующую помощь.

 

Какие же преимущества получает компания, официально оформившая право собственности на торговую марку? Собственная марка позволяет ей занимать лидирующие позиции на рынке, а так как другие фирмы не могут использовать такой же или очень похожий торговый знак, то продукция становится узнаваемой, повышается спрос на нее и, конечно же, увеличивается прибыль компании.

 

Если же оформлением торгового знака пренебречь, можно нажить немало проблем. Во-первых, проработав долгое время и производя качественный товар или услугу, можно в один момент всего лишиться, если недобросовестный конкурент оформит такой же товарный знак на себя. Во-вторых, можно попасть в законодательную ловушку, производя товары под торговым знаком другой компании. В таком случае официальный владелец марки может подать на вас в суд. Если же обратиться в патентное бюро, например, в компанию "ЮрПатент", то там вам расскажут, свободен ли торговый знак и можно ли вам получить на него права.

 

В то же время в патентных бюро оформляют не только права на торговый знак, но и права на изобретения в разных областях и авторские права на произведения или книги. В этих случаях к юристам обращается сам изобретатель или автор произведения и закрепляет за собой право собственности, что обезопасит его от возможного плагиата или кражи его идеи.

www.volzsky.ru

Суббота, 17 мая 2014 23:08:38

Ctrl

Поиск
C днём рождения!
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 24 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Восемнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области ищут способы работы с агрессивными подростками
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Неудобные вопросы.
А может быть есть смысл по примеру Парижа пойти по ...


Худший комментарий дня:

-20 Автор: ага.
Надо больше таких девушек на дорогах, что бы неко ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +23 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером +18 Малооблачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 93.44

€ 99.58

^ Наверх