Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Информационная безопасность: почему стоит инвестировать в это обучение?

Информационная безопасность: почему стоит инвестировать в это обучение?

С появлением технологий повседневные задачи многих людей, будь то физические или юридические лица, выполняются полностью в цифровом виде. В результате риск кражи конфиденциальных данных киберпреступниками и атак в последние годы вырос в геометрической прогрессии. Компании, в частности, очень обеспокоены утечкой конфиденциальной информации, так как это может означать финансовые потери и даже банкротство предприятия. В результате специалисты по информационной безопасности становятся все более востребованными на рынке труда. Работник всегда должен стремиться пройти повышение квалификации защита информации. В этом посте вы узнаете, что такое информационная безопасность, насколько она важна, зачем инвестировать в это обучение.

 Что такое информационная безопасность?

Специалисты по безопасности информационных технологий (ИТ) несут ответственность за защиту данных компании от внутренних и внешних угроз. Среди них можно выделить вредоносное ПО, атаки, фишинг, простои системы, отсутствие конфиденциальности и сбои в контроле доступа к конфиденциальным данным. В результате специалисты в области кибербезопасность становятся все более востребованными на современном рынке труда. 

   Зачем инвестировать в это обучение?

Рынок труда предлагает широкий спектр возможностей для квалифицированных специалистов, возможностей для карьерного роста и хорошей заработной платы и льгот. 

Кибербезопасность — это сегмент ИТ, который открывает широкий спектр возможностей для специалистов из других областей. Поэтому специалисты службы поддержки, ИТ-специалисты, программисты, аналитики данных, веб-разработчики и инженеры-программисты могут инвестировать в курс информационной безопасности и использовать свои знания, чтобы начать работать в этом секторе.

Существует возможность, например, стать аналитиками по безопасности баз данных, консультантами по безопасности, архитекторами безопасности, сетевыми администраторами и, в зависимости от приобретенного опыта и знаний, они могут даже стать директорами по информационной безопасности.

Кроме того, в повседневной жизни всегда необходимо бросать себе вызов, чтобы найти решения по мере возникновения новых проблем. Навыки, которые вы приобретете, будут иметь основополагающее значение для вашего профессионального развития. Ваша работа, таким образом, повлияет на компанию в целом и будет иметь решающее значение для направления организации, что делает эту работу чрезвычайно полезной и ценной.

www.volzsky.ru

Понедельник, 21 ноября 2022 16:06:52

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 26 мнений за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 23 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Семнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Шестнадцать мнений за неделю:
Затопление многодетной семьи
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+31 Автор: Старожилкин.
может быть пенсионеру не работать больше? Наш ...


Худший комментарий дня:

-18 Автор: Дарьяна.
Кто вообще разрешил катания серфингистов, парусных ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +20 Ясно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Днём +26 Малооблачно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.51

€ 98.91

^ Наверх