Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Что нужно знать про остекление балконов и лоджий?

Что нужно знать про остекление балконов и лоджий?

Давно прошли те времена, когда остекление лоджии было дорогой и малодоступной услугой. Большой спрос на этот вид работ и развитие строительного рынка снизили стоимость остекления до вполне приемлемого уровня, и теперь создание комфортной и функциональной обстановки в лоджии по карману едва ли не каждому.

Если вы собираетесь остеклить лоджию под ключ в квартире, то рекомендуется обратиться в компанию «Нью Лайф», которая предлагает профессиональные услуги остекления любых зданий Санкт-Петербурга. Демократичные цены, высокое качество работ, надежность, безопасность, индивидуальный подход — вот основные преимущества фирмы.

Балконы и лоджии: в чем разница?

В основе своей они действительно похожи. И то и другое представляет собой неотапливаемое помещение на фасаде здания (фасадная конструкция), и на этом сходство заканчивается.

Балкон огражден парапетом со всех сторон, кроме стены здания, и имеет в своей основе встроенную в здание плиту она выступает из него и не поддерживается снизу и по бокам никакой опорой. Лоджия, в свою очередь, оборудована парапетом только во фронтальной части и имеет трехстороннюю опору (боковые стены), что снаружи создает впечатление пристройки к зданию.

Различие в конструкции приводит к большой разнице в выдерживаемых нагрузках. Балкон рассчитан на 200 кг на квадратный метр, и с каждым годом эксплуатации эта цифра снижается на один процент. Лоджия способна выдерживать вдове большие нагрузки, что является безусловным преимуществом.

Преимущества остекленных лоджий

Установка современно оконной системы позволит превратить лоджию, которая изначально являлась нежилым помещением, в комфортное и уютное помещение. Шумо- и теплоизоляция выйдет на качественно новый уровень, а дополнительное утепление поможет свести к минимуму потери тепла, что скажется на температуре во всей квартире. Преображенную таким образом лоджию можно будет использовать в качестве дополнительного жилого помещения — это может быть рабочий кабинет, столовая или даже спальня.

Более того, некоторые производители включают в комплектацию окон систему климат-контроля, при которой окна в закрытом положении способны регулировать плавную подачу свежего воздуха. Это обеспечивает хороший воздухообмен без сквозняков и помогает поддерживать в помещении оптимальный микроклимат.

Застекленная лоджия защищена от уличной пыли, грязи, а также от мусора и окурков, которые бросают недобросовестные жильцы верхних этажей. В таком помещении можно оборудовать своеобразную кладовку, которая станет надежным хранилищем для любых вещей, в том числе и для любимой многими домашней консервации. Помимо этого, остекление пластиковыми окнами дает возможность сделать в лоджии домашнюю оранжерею с цветами или даже компактный огородик для выращивания собственных овощей и фруктов.

www.volzsky.ru

Понедельник, 21 ноября 2022 16:08:01

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 38 мнений за неделю:
В Волжском готовятся к установке памятника казакам
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 23 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Семнадцать мнений за неделю:
Экология не страдает: в Волжском мэрия начала выжигать траву по окраинам города
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области ищут способы работы с агрессивными подростками
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+23 Автор: Житель 💪.
Догадаетесь кто делал и какая бригада 🙂 В ...


Худший комментарий дня:

-8 Автор: 492.
Разруха в головах. Лишние 50м пройти лень ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +13 Малооблачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Утром +18 Облачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 94.32

€ 100.28

Завтра

$ 94.09

€ 100.53

^ Наверх