Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Необычное использование зеркал

Необычное использование зеркал

Все мы привыкли к тому, что зеркала украшают стены нашего жилища, а заодно помогают почистить зубы или осмотреть свой костюм перед выходом из дома. Водители еще обязательно вспомнят про автомобильные зеркала. Однако повседневный быт - далеко не единственная сфера использования подобных изделий.

Способность зеркал отражать свет позволяет им найти себе широкое применение в приборостроении (прежде всего, в оптике). Без них невозможно представить себе самые разные устройства: от карманных фонариков и автомобильных фар, до мощных телескопов, с помощью которых изучают глубины вселенной.

Выпуклые зеркала являются незаменимой часть дорожной инфраструктуры. Их нередко устанавливают на парковках или на опасных участках трасс, где обзор по тем или иным причинам оказывается ограниченным. Тем самым заметно облегчается жизнь водителей, а заодно уменьшается количество аварий.

Зеркала используются сегодня и в медицине. С их помощью врач может рассмотреть скрытые от его взгляда части человеческого  организма, не прибегая при этом к использованию зонда. Те читатели, кто хоть раз был на стоматологическом или гинекологическом осмотре, прекрасно знают, о чем идет речь.

Бытовое использование зеркал

Понятно, что изделия, о которых говорилось выше, не поступают в свободную продажу. Их производят исключительно для нужд промышленности. Однако даже зеркалу, купленному в магазине, можно найти необычное применение. Так в последнее время их все активнее используют в ландшафтном дизайне.

Эта идея родилась несколько веков назад. Тогда зеркала были самым модным и при этом очень дорогим предметом интерьера. Увлечение ими сумело перешагнуть пределы дворцовых покоев. Так отражающие поверхности стали появляться в парках, позволяя превратить их в настоящий сказочный мир. Сегодня эта идея снова возвращает себе популярность.

Даже разбитому зеркалу можно найти достойное применение. Если у вас есть хотя бы минимальные художественные способности, попробуйте составить из осколков настоящее панно, которое прекрасно украсит, например, детскую комнату. Нужно только предварительно доработать их.

Те же осколки могут стать основой для зеркального шара, который оживит домашние торжества. Для этого достаточно наклеить их на старый футбольный мяч, используя для этого специальный клей. После этого остается лишь приделать петлю, за которую ваш шедевр можно будет повесить, например, на крючок для люстры.

www.volzsky.ru

Вторник, 15 апреля 2014 08:57:40

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 24 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 23 мнения за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Шестнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Шестнадцать мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· Шестнадцать мнений за неделю:
Затопление многодетной семьи
· Пятнадцать мнений за неделю:
Волжские активисты требуют пешеходных переходов на Кирова и Академика Королева
· Четырнадцать мнений за неделю:
Волжанка на «Mercedes» сбила ребенка на внутриквартальной дороге
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+25 Автор: 5698.
По Пушкина ничего не ходит, кроме крайне редких ре ...


Худший комментарий дня:

-17 Автор: Глеб.
пройти микрорайон - не ольшая беда ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +17 Ясно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Ночью +12 Ясно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 93.25

€ 99.36

^ Наверх