Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Всё о шнеке - виды, формы, применение

Всё о шнеке - виды, формы, применение

Шнек

Шнековый транспортер — устройство для перемещения сыпучих, порошкообразных, мелкокусковых и пылевидных материалов. При этом не допускается размер фракции более 20 мм. Таким способом перемещают комбикорма, зерно, муку, сахар. В других отраслях шнек используют для транспортировки песка, цемента, металлической стружки, химических материалов, извести.

Принцип работы шнековых транспортеров

Корпус устройства состоит из желоба и загрузочных деталей. Основной рабочий элемент — шнек, размещенный внутри корпуса. При работе винт лопастями захватывает сырье и передвигает его к выпускным патрубкам. Шнек состоит из трубы с приваренными к ней лопастями.

Конвейер двигается за счет осевой движущей силы. Закрытый желоб неподвижен, внутри него крутится шнек винтового транспортера. Движение осуществляется с помощью электродвигателя с двумя муфтами и редуктором.

Устройство фиксируется подвесными концевыми и промежуточными опорами. Секции желоба выполняются из листовой стали. Толщина стенок зависит от предназначения устройства — от 2 до 6 мм. Для создания герметичности конвейера секции соединяются фланцами с болтами и прокладками.

Как работает шнековый конвейер:

  • материал подается в загрузочное отверстие;
  • сырье перемещается в сторону разгрузочного отверстия с помощью вращающегося винта;
  • разгрузка.

Перемещение материалов происходит внутри желоба за счет вращения винта. Шнек опирается на подшипники скольжения. Продольное усилие принимает на себя конечный упорный подшипник. Зерно, которое необходимо переместить, помещается внутрь шнекового транспортера в загрузочное отверстие. Люк с впускным патрубком устраивают в верхней части системы, что создает герметичность устройства. Для разгрузки используют отверстие в желобе конвейера.

Какие бывают шнековые конвейеры

Изготовление шнеков подразумевает выпуск конвейеров двух видов — открытые и закрытые. Открытые делаются в виде желоба, закрытые — в виде трубы. Винт в закрытом конвейере располагается внутри герметичной трубы. Этот вид отличается воздухо- и водонепроницаемостью, а также высокой производительностью. Сырье внутри него продвигается с большой скоростью.

Такие конвейеры широко применяются для перемещения пылевых субстанций и на открытом воздухе, и в помещениях. Они высокопроизводительны только при большой мощности.

Преимущества закрытых конвейеров:

  • герметичность устройства;
  • возможность использования для перемещения ядовитых, горячих, пылящих материалов;
  • элементы системы защищены снаружи;
  • удобство эксплуатации и компактные габариты;
  • простота обслуживания и безопасность работы.

Купить шнек целесообразно для механизации производства, сокращения времени транспортировки, увеличения производительности труда. Шнековый транспортер — практичный агрегат, способный функционировать в тяжелых условиях, а также перевозить даже сильно абразивные материалы.

Где купить зерновой шнек

Ни один процесс в сельском хозяйстве невозможен без винтового конвейера. Он незаменим на посевных полях, без него нельзя переместить полученный урожай для последующей отгрузки.

Наиболее качественные шнековые конвейеры производит холдинг АО «Мельинвест», который уже 150 лет выпускает оборудование для разных отраслей сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Предприятие предлагает шнек БКШ-200, БКШ-160, БКШ-250, БКШ-315. По желанию покупателя они оснащаются мотор-редукторами Bonfiglioli (Италия) и Bauer (Германия).

Компания сотрудничает с предприятиями России и стран СНГ. Заказы доставляются собственными силами. При необходимости привлекаются сторонние транспортные компании.

www.volzsky.ru

Четверг, 15 сентября 2022 08:05:01

Ctrl

Поиск
C днём рождения!
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 24 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Восемнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области ищут способы работы с агрессивными подростками
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Неудобные вопросы.
А может быть есть смысл по примеру Парижа пойти по ...


Худший комментарий дня:

-20 Автор: ага.
Надо больше таких девушек на дорогах, что бы неко ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +23 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером +18 Малооблачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 93.44

€ 99.58

^ Наверх