Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Какие промышленные ворота выбрать?

Какие промышленные ворота выбрать?

OLYMPUS-DIGITAL-CAMERA

Распашные, откатные, перегрузочные, пленочные… Вариантов много, но какой же лучше всего?

Что такое промышленные ворота?

В чем отличие промышленных ворот от обычных? Как понятно из названия, такие ворота предназначены для промышленных масштабов. Там, где обычные, стандартные решения не помогут и не справятся. Например, популярные по запросу ворота - гаражные. Только посудите: как часто в день вы будете ими пользоваться? Максимум несколько раз. А какая у них будет нагрузка? Минимальная.

В отличие от промышленных ворот, которые ежедневно сталкиваются с большим потоком погрузок и разгрузок, большими весами и бесконечной эксплуатацией. Чем больше размер промышленных ворот, тем мощнее должен быть их электропривод. Тем сильнее должны быть крепления и детали. Так что ни в коем случае не стоит недооценивать важность выбора. Однако промышленные ворота надо уметь выбрать и купить.

В этой статье мы разберем несколько видов промышленных ворот:

  • откатные и распашные ворота;
  • пленочные и завесы;
  • перегрузочный тамбур.

Откатные и распашные ворота

По правде говоря, распашные ворота все реже используются на предприятиях, ведь для них есть более быстрая и эффективная альтернатива - например, секционные ворота. Однако далеко не всегда секционные можно установить. Например, на предприятиях огромного масштаба, где очень большие проемы для въездов. Секционных ворот такого размера просто нет, либо они существуют, но весят очень и очень много.

Распашные ворота удобнее всего установить на автоматику. Тогда они будут работать значительно слаженнее, а тратить время на открытие и закрытие конструкции не понадобится. Только надо учесть, что для установки распашных ворот потребуется дополнительное место на площадке перед воротами. Ведь створки будут распахиваться снаружи.

Альтернатива распашным воротами - откатные. Как понятно из названия, они откатываются - в стороны или вверх-вниз. Для таких ворот устанавливаются рельсы, чтобы конструкция могла ездить по ним (рельса крепится сверху или снизу). Безусловный плюс ворот - они не занимают места так, как это делают распашные. Минус - довольно быстрый износ роликовых опор, а починить это можно только заменой элемента. Откатные ворота можно тоже посадить на электронику, чтобы ускорить движение транспорта на территории.

Пленочные и завесы

Такие ворота стоят недорого и чаще всего используются в складах супермаркетов, чтобы сохранить микроклимат в помещениях. Благодаря плотной пленке или завесу тепло теряется не так быстро, также можно поддерживать определенный уровень влажности и избежать сквозняков. Все это значительно сохраняет ресурсы, электричество и, следовательно, деньги.

Завесы создаются путем наложения слоев пластика друг на друга. Их можно приобрести из специального материала, которому не страшны низкие температуры. А также - укомплектовать электроприводом, чтобы упростить процесс эксплуатации.

Перегрузочный тамбур

Перегрузочный тамбур - это дополнительный короб или своеобразный рукав, который является продолжением складского помещения. Перегрузочный тамбур используется для того, чтобы не занимать площади самого склада во время погрузо-разгрузочных работ, однако для установки короба требуется дополнительное место на территории. Плюс тамбура в том, что его возможно установить под разными углами, тем самым распределяя поступающий транспорт и решая проблемы с образовавшимися заторами.

Перегрузочный тамбур состоит из самого рукава, который обшивается профильным листом, уравнительной платформой, облегчающей сам процесс погрузки-разгрузки, а также герметизатора. Герметизатор защищает от климатических изменений и позволяет сохранить микроклимат, созданный внутри склада.

Подведем итоги

В этом материале мы разобрали три популярных вида промышленных ворот, используемых на складах и предприятиях. Возможно, вы уже определили для себя наиболее нужный. В любом случае, теперь вы лучше разбираетесь в тонкостях воротных конструкций и сможете лучше ориентироваться в них во время выбора.

Источник: alexgate.ru

www.volzsky.ru

Четверг, 03 декабря 2020 07:58:47

Ctrl

Поиск
C днём рождения!
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 24 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Восемнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Шестнадцать мнений за неделю:
По примеру Москвы и Санкт-Петербурга: в регионе ограничат электросамокатчиков
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Неудобные вопросы.
А может быть есть смысл по примеру Парижа пойти по ...


Худший комментарий дня:

-20 Автор: ага.
Надо больше таких девушек на дорогах, что бы неко ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +23 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером +18 Малооблачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 93.44

€ 99.58

^ Наверх