В Волжском благоустройство «Серафимова сада» обойдется дешевле на 56 тысяч рублей
Распечатать новость

В Волжском благоустройство «Серафимова сада» обойдется дешевле на 56 тысяч рублей
Фото из архива. © Волжский.ру, Яндекс Карты
В Волжском благоустройство «Серафимова сада» обойдется дешевле на 56 тысяч рублей

В Волжском определили подрядчика для благоустройства аллеи «Серафимов сад». Контракт заключат на сумму 1,06 млн рублей. Работы должны завершить до конца ноября 2026 года.

Закупку объявил комитет потребительского рынка и бытового обслуживания населения администрации Волжского. Информация о поиске подрядчика появилась на сайте госзакупок 9 октября. Начальная цена контракта составляла 1 119 509,53 рубля. По итогам закупки 19 октября подрядчика нашли за 1 063 534 рубля. Таким образом, стоимость работ снизилась примерно на 56 тысяч рублей.

Благоустроить планируют территорию между храмом преподобного Серафима Саровского и проезжей частью на пересечении улицы 40 лет Победы и улицы Мира, 109а.

Проект предусматривает укладку тротуарной плитки на участке площадью почти 16 квадратных метров. Для этого подготовят основание из щебня и пескоцементной смеси, а также установят бортовые камни.

На аллее разместят три скамьи со спинками, три урны и информационную табличку. Входную зону оформят двумя арками, а по периметру установят кованое ограждение длиной почти пять метров.

Также на территории высадят десять лип и 120 кустарников. В озеленении используют пузыреплодник, дерен, спирею, барбарис и можжевельник.

Кроме того, подрядчику предстоит провести омолаживающую обрезку живой изгороди, спилить восемь старых деревьев и выполнить формовочную обрезку еще 15 деревьев. Завершить благоустройство необходимо до 30 ноября 2026 года. 216.73.216.104

Вторник, 20 октября 2026 15:39:01
В Волжском благоустройство «Серафимова сада» обойдется дешевле на 56 тысяч рублей 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  20 октября 2026  > >>
Пн 5 12 19 26
Вт 6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 82.85

€ 93.23

^ Наверх