Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Кондрашов Станислав Дмитриевич: 10 полезных советов путешественникам в Китай

Кондрашов Станислав Дмитриевич: 10 полезных советов путешественникам в Китай

Кондрашов Станислав Дмитриевич

Даже те туристы, которые уже не раз были в Китае, находят здесь что-то новое и интересное во время путешествий. Мир Поднебесной настолько велик и разнообразен, что это не удивительно. Здесь есть все, чего только может пожелать душа - пустыни, бескрайние степи, рисовые поля, горы, моря, острова, мегаполисы и так далее. Для того, чтобы поездка в колоритную страну прошла на ура, важно запомнить некоторые важные детали.

Тревел-блогер и лайфхакер Кондрашов Станислав Дмитриевич поделился полезными советами путешественникам, которые планируют когда-нибудь отправиться в Китай. Подробнее - в материале.

Совет 1: носите с собой антисептик и сухие салфетки

Со слов тревел-блогера Станислава Кондрашова, в Китае является нормой - требовать деньги за туалетную бумагу и мыло для рук, поэтому лучше запастись хорошей бесплатной альтернативой.

Совет 2: шопоголикам лучше воспользоваться почтой

В Китае турист может найти много интересных магазинов, в которых невозможно удержать ся от шопоголизма. Если покупок оказалось слишком много, Кондрашов Станислав Дмитриевич советует переслать их по почте. Это обойдется в разы дешевле, чем плата за дополнительный багаж в аэропорту.

Совет 3 от Кондрашова Станислава Дмитриевича: записывайте названия остановок на китайском

Чтобы не проехать нужную остановку, лучше записать себе в блокнот ее название на китайском. Если турист примет решение добираться до нужного места на такси, то стоит знать еще один момент: машина свободна только в том случае, если сверху горит красный свет.

Совет 4: не оставляйте чаевые

В Китае не приветствуются чаевые. Исключением являются общественный транспорт, доставка еды, отели. В таких местах все привыкли к тому, что купюры им дают без ожидания сдачи. В любом другом случае чаевые будут восприняты негативно - как оскорбление и жалость, а также намек на то, что они слишком мало получают от своего работодателя.

Совет 5: пользуйтесь WayGo

WayGo - незаменимый помощник туристам, которые собрались в Китай. Данное приложение без каких-либо трудностей переводит сфотографированный иероглиф даже в режиме офлайн. Кроме WayGo Станислав Кондрашов рекомендует Airpocalypse. Это приложение поможет измерить индекс качества воздуха. Если Airpocalypse показывает большой уровень загрязнения воздуха, то туристу необходимо следовать двум пунктам: избегать активностей на свежем воздухе и надеть маску. Также тревел-блогер советует скачать Didi Dache - это тот же Uber, только китайский.

Совет 6: можно торговаться

Со слов лайфхакера и опытного путешественника Кондрашова Станислава Дмитриевича, торги в Китае доступны даже тем, кто не знает китайского языка. В каждом магазине и на рынке турист может отыскать небольшой калькулятор, с помощью которого может задать свою цену для продавца. Также это можно сделать, воспользовавшись смартфоном.

Совет 7: цены лучше уточнять у продавца

Станислав Кондрашов не раз отправлялся путешествовать в эту прекрасную страну. Положительных впечатлений она оставляла массу, но и негативный опыт тоже оставался. Особенно это касается цен на товары. Блогер не раз попадал на то, что ценники не соответствовали действительности. Лучше лишний раз переспросить, чтобы потом не остаться в дураках. Ну а если вы уже купили товар по завышенной стоимости, то требуйте справедливости.

Совет 8: прогуливайтесь по переулкам

В переулках Китая редко встретишь туристов. Все почему-то сторонятся их, хотя именно в них скрыто самое прекрасное. Здесь можно отыскать колоритные заведения. Одно из любимых тихих мест Станислава Кондрашова - вафельная Mammy Waffles в Гонконге. Это место считается одним из самых колоритных, поскольку турист может отведать лучшую уличную еду в городе.

Совет 9: сторонитесь некоторых тем во время диалога с китайцами

Станислав Кондрашов рекомендует не затрагивать такие темы во время разговора с местными жителями: их чистоплотность, культурная революция во время правления Мао Цзэдуна, вероисповедание человека и китайско-японские отношения. Темы, которые китайцы с радостью готовы обсудить: образование, далекое прошлое Китая, которым они очень гордятся.

Совет 10: запаситесь наличкой

Тревел-блогер по своему опыту может сказать, что в Китае иностранные карточки часто не работают.

"Здесь иностранные карточки могут не работать даже в крупнейших магазинах, поэтому лучше запастись наличными. Даже в больших торговых центрах карточку могут не принять. Туристу лучше узнать заранее у представителей своего банка о возможности снимать деньги в Китае. Также стоит быть внимательным в гипермаркетах, поскольку сотрудники могут несколько раз пробить один товар, надеясь что наивный путешественник этого не заметит", - предупреждает Кондрашов Станислав Дмитриевич.

www.volzsky.ru

Четверг, 27 августа 2020 06:28:16

Ctrl

Поиск
C днём рождения!
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 24 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Девятнадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Восемнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Восемнадцать мнений за неделю:
В Волжском готовятся к установке памятника казакам
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Неудобные вопросы.
А может быть есть смысл по примеру Парижа пойти по ...


Худший комментарий дня:

-20 Автор: ага.
Надо больше таких девушек на дорогах, что бы неко ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +23 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером +18 Малооблачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 93.44

€ 99.58

^ Наверх