Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Города, в которых хочет побывать каждый

Города, в которых хочет побывать каждый

Путешествовать по миру, увидеть его чудеса, красоту древних городов, почувствовать свою сопричастность с ними, проникнуться до самых глубин души их атмосферой и настроением. Прекрасно, правда?

Однако в условиях общемировой самоизоляции путешествовать можно только с помощью виртуальной реальности, тематических ресурсов, а также картин.

Великолепные картины города или, например, Тауэрского моста, в лучах заката на фоне изумительно голубого неба просто не могут оставить зрителя равнодушным.

А современные технологии позволяют увидеть нам эту красоту не только на мониторе компьютера, но также на стене собственной гостиной.

Москва

Столица нашей страны отличается разнообразной архитектурой и красивыми видами. Одним из наиболее примечательных мест заслуженно считается деловой центр «Москва-Сити».

Это ультрасовременный комплекс, представленный небоскребами от 27 до 96 этажей. Сочетание стекла с бетоном в стилях модерн, хай-тек, неоконструктивизма создает эффект настоящего «города будущего», напоминая кадры из фантастических фильмов.

Здесь проводятся многочисленные выставки, интересные обзорные экскурсии. Сюда приезжают на шопинг и модные выставки. И, конечно же, работают тысячи москвичей.

Москва-Сити — это практически город в городе. Отсюда можно полюбоваться великолепными видами на Москву, а также провести со своей второй половинкой потрясающий романтический вечер.

Лондон

Город, полный мистических тайн, туманов, великих исторических событий. Услышать бой Биг-Бена и увидеть Тауэрский мост — мечта многих наших соотечественников.

Среди других достопримечательностей особого внимания заслуживают:

  • Британский музей;
  • Официальная королевская резиденция — Букингемский дворец;
  • Вестминстерское аббатство;
  • Колесо обозрения «Колесо Тысячелетия», также известное как «Лондонский глаз»;
  • Крепость Тауэр;

и множество других примечательных мест.

Нью-Йорк

Крупнейший город Соединенных Штатов Америки, население которого превышает 8 миллионов человек. Статуя Свободы, которая известна, пожалуй, практически каждому человеку, установлена именно в Нью-Йорке.

Кстати, создана она отнюдь не руками американцев. На самом деле Статуя Свободы была преподнесена США правительством Франции в честь 100-летия независимости.

Здесь же — знаменитая улица Уолл-Стрит, с которой неизменно ассоциируется понятие фондовой биржи. Таймс-Сквер в самом сердце Манхэттена, Эмпайр-Стейт-Билдинг, районы Брайтон-Бич и Бронкс. Многие из нас много раз видели эти места в популярных кинолентах.

А сегодня их можно увидеть в собственной квартире. Достаточно повесить на стену модульную картину с любимыми видами. Например, рассвета над городом.

Еще одна несомненная достопримечательность Нью-Йорка — Центральный парк, площадь которого занимает более 3 квадратных километров. Ежегодно его посещают порядка 25 млн. человек со всего мира. Впрочем, неудивительно. Парк привлекает естественными ландшафтами, прекрасными озерами и уголками «дикой природы». Кроме того, в нем находятся зоопарк, игровые площадки, ледовые катки и множество мест для уютного семейного отдыха.

Венеция

Какая влюбленная пара не мечтает побывать в этом волшебном городе? Атлантида XXI века — так иногда называют прекрасную Венецию.

Ежегодно этот город посещают миллионы туристов. Их привлекает не только романтичная атмосфера гондол и каналов, но и великолепные палаццо, роскошные церкви и, конечно же, знаменитый на весь мир Венецианский карнавал.

К сожалению, современная Венеция постепенно погружается под воду. По прогнозам аналитиков всего через 50-100 лет увидеть этот город влюбленных можно будет только на картинах и их репродукциях.

Сегодня единственный транспорт Венеции — лодки и гондолы. Даже площадь Сан Марко, на которой находится Дворец дожей, ежедневно скрывается под водой.

В условиях всемирного «домашнего апокалипсиса», вызванного коронавирусом, посетить в ближайшие месяцы Венецию не получится. Зато можно заказать картину с ее прекрасными видами. Например, у питерской компании-производителя Red Panda.

www.volzsky.ru

Вторник, 14 апреля 2020 07:35:07

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 32 мнения за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 32 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+19 Автор: Калач.
Малолетние дебилы себе жизнь испортили. ...


Худший комментарий дня:

-23 Автор: Макарыч.
Очередная сказака для выполнения плана! ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +22 Ясно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Ночью +16 Облачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.01

€ 98.72

^ Наверх